Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
18.11.2016 10:26
странник
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа,(и не только это!) навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Это есть и будет попущено Богом по причине изложенной выше. То есть для скорейшего разоблачения ОС и последующего уничтожения. А так же по этой причине понимание подавляющего большинства людей принципов Нового Откровения будет заблокировано и препятствоваться распространение. Те, кто пытались распространять мне сказали, что это принесёт тебе только разочарование. Я распространяю только из принципа, веря что поступаю правильно не ожидая от людей в ответ ничего хорошего.  
"Проблема с этой ситуацией заключается в том, что полная природа отрицательного состояния не может быть разоблачена в своей тотальности за один раз. Никто где-либо и когда-либо не смог бы выжить в таком разоблачении даже и доли секунды. Поэтому природа отрицательного состояния должна разоблачаться постепенно, шаг-за-маленьким-шагом, с небольшим нарастанием. В каждый момент его нового разоблачения должен совершаться новый выбор за или против него каждым повсеместно и повсевременно без какого-либо и исключения и исключенности."

странник
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Иак.5:19,20)

Правильно сказано.

странник
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:22,23)


Это сказано не про меня. А про "лжепророков". Я чудеса не творю, бесов не изгоняю и не пророчу. 
""Лжепророк", также может обозначать все религии, духовные доктрины, взгляды, мнения и философии, использованные для рационализации, убедительности, подтверждения и доказательства всего, что исходит от зверя из моря и от зверя суши" 

странник
Как совершенно очевидно - врата ада одолевают находящихся в гибельных заблуждениях - отдельные ли это люди или "церкви".

Как вы тогда объясните существование и процветание очевидно искажённых сект, "находящихся в гибельных заблуждениях"? И "отдельных людей", устраивающих войны с массовым гибелью людей в Ираке, Ливии, Югославии и т.д. Поддерживающие терроризм и устраивающие взрывы типа 11 Сентября (догадайтесь сами о ком речь). Они чувствуют себя прекрасно и  "Как совершенно очевидно - врата ада" не одолевают их, а почему-то гибнут те, кто пытаются им противостоять.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

" "Здесь терпение святых" обозначает, что положительное состояние терпит все эти жестокости и мерзости отрицательного состояния ради важного духовного узнавания, зная об обещании, данном Господом Иисусом Христом всему Творению целиком и всему остальному, что отрицательное состояние, после того, как имеет место это узнавание, будет устранено и упразднено перманентно и навечно."
Сообщение отредактировал Тавр - 18.11.2016 17:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua