Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2016 14:49
катюха
Конфе́ссия (лат. confessio — испове́даниеили вероисповедание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного ученияа также объединение верующихпридерживающихся этого вероисповедания

Чем КОНКРЕТНО Ваша внеконф....    отличается от конфессиональности? 
 В этом заключается учение Христа?  

В «Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» более точно дано определение конфессиям: «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам».

То есть конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Внеконфессиональные христиане (истинные люди Божии) подчиняются только Библии (Новому Завету). Это первый признак истинного пути...


Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Внеконфессиональные христиане (истинные люди Божии) не имеют официального статуса (регистрации церкви) в государстве. Это второй признак истинности пути...

Раз конфессии грызуться между собой (на основании доктринальных различий), в них нет любви друг ко другу, то, значит, они - не люди Божии, ибо так сказал Господь: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Значит, вычёркиваем из списка живых (людей Божьих) - 2 миллиарда конфессиональных "христиан". Их поймал в свои сети дьявол и ослепил им разум (2Кор.4:3-4).

У людей Божьих - любовь между собой (Иоан.13:35), и одни мысли (толкование Писания...), потому что их контролирует Дух Святой (Наставник, Учитель…): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Это третий признак истинности пути...

Как следствие всех вышеупомянутых отступлений от заповедей Божьих, конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл...), например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

У внеконфессиональных христиан (истинных людей Божьих) отсутствуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), потому что во главе церкви стоит Бог Иисус Христос: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Церковь повинуется Христу…» (Еф.5:23,24). Это четвёртый признак истинности пути...

Конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), потому что в момент регистрации церкви в государстве они подписались под законами государства,  например, российскими, гласящими: статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

А в Библии написано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

А если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму...

Поэтому конфессии и не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики…
 
А если конфессии не поступаете, как Иисус и Его ученики, то не пребывают в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Внеконфессиональные христиане (истинные люди Божии) поступают, как Иисус и Его ученики. Это пятый признак истинности пути...

Вот, такая арифметика, Катюха...
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2016 15:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua