Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.11.2016 14:22
Stas
Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин - истинный,

Опять не согласен!

Иисус сравнил наше время с временами Ноя и согласно вашему утверждению, в Потопе должны были бы спастись много тех кто сам пытался бы построить лодки, или даже просто на бревнах например!

Но все кто был вне ковчега - погибли!

По этой причине Иисус и учил о том, что он пастух, а его последователи овцы, которых он отделит от козлов!

Овца - животное которое не способно жить само по себе и без отары не выживет, а вот козлы живут и процветают!

Иисус учил про отару, что показывает, что все народы будут перетрушены и будут собраны драгоценности!

И мое мнение, что и это одна из уловок сатаны, заставить людей думающих, считать, что все конфессии - фальшивы и нет смысла принадлежать к кому либо, хотя в Библии прямым текстом говорится о собрании верных христиан! На протяжении веков у Бога всегда были верные служители и Бог их объедение в один народ и заключил с ними Завет, так же когда Израиль отвернулся и в конце концов убил сына Бога, Бог избрал себе духовный Израиль, что показывает, что верные Богу люди будут объедены в один народ и не как раньше на территории одной страны, а в масштабах всей Земли и спасены будут не просто "хорошие" люди, а отара овец!

Правдивых поклонников легко вычислить, так как они описаны в Библии!

Приведу простейший пример:

Вы согласитесь со мной, что спасутся те кто является последователем Христа и его учеником?

Теперь давайте подумаем, может ли человек, вне конфессии(например, без намеков), соответствовать требованиям высказанным в последних словах Иисуса?

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Давайте уточню, что я имею ввиду!

Иисус обращается: - "Идите", заметьте не иди, а Идите - обращение к группе людей, которые должны:

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. 
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Как видите, Иисус говорит о группе людей, которые имеют любовь между собой и как вы заметили не имеют разделения в одной конфессии на множество других!

Далее Иисус говорит "научите", заметьте не крестите, а потоп учите, а сначала научите, а затем человек полностью осознающий, что он будет делать и зачем принимает крещение!!! А как обстоят дела почти у всех? Крестят даже младенцев????

Опять же вернемся к сути Христианства - Иисус основатель, христиане - последователи, Иисус заповедовал идите и научите - он придумал,опять что то новое? Или может сам показал пример и научил своих учеников и после смерти и воскресения поддерживал то, что требовал?! Ответ очевиден! И вы можете мне пояснить например как один человек - вне конфессии научить все народы и исполнить повеление!

К тому же во многих сектах принято считать что им что либо открывает Иисус, но читая Библию, Бог открывал свои намерения всему своему народу, так и во время написания Библии, многие писавшие не понимали, что пишут, например Даниил:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?« 
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени
(Даниил 12:8,9)

Заметьте скрыты слова до последнего времени, то есть до нашего и получается, что даже и от апостолов они были так же скрыты!

И не уж то вы думаете, что слова сии будут открыты кому то одному вне конфессии, я например уверен, что слова сии уже открыты народу Бога, а именно Израилю духовному!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua