Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2016 12:43
Антонина Егоровн
Акела
то ТОГДА Я И ДЕЛАЮ ЗЛОЕ, а не живущий ао мне, то есть в плоти моей грех, ибо грех не виноват, а виноват во всем я, внутренний человек''Греховен ли внутренний человек в 7-й главе Римлянам? Виноват ли он в каком-то грехе? Хотел ли он делать грех или не хотел хоть раз? Делал ли или нет? Есть ли ему в чем каяться? Обоснуйте позицию согласно Рим 7. С уважением.

Ответ, - Внутренний человек это и есть наше я - плоть и кровь,
которая желает себя лишний раз не беспокоить исполнением Воли Божией.

Это не совсем так. Наше Я - это тот человек который образовался в нас в процессе мирской жизни,впитав в себя все окружающее.Такой как все.Это наше самоосознание и мировоззрение.Это человек "внешний", потомок обезьяны.

Когда же приходит вера,то происходит рождение свыше,от Духа Святого.Рождается тот о ком Апостол Павел написал: Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(Рим.7:22)

Но внешний сопротивляется - ему привычнее жить как хочется,а не как надо: ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

Однако: если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим(усилием воли,сознательно) служу закону Божию, а плотию закону греха.(неосознанно,поневоле ошибаясь)

(Рим.7:23-25)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua