Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.11.2016 17:13
Антонина Егоровн
Как вы не боитесь, что этот ПРИШЛЕЦ врежет вам по полной мелкими гвоздями!!! Мне даже жутко читать эти измышления, которые направлены против Христа от самого начала.

Они направлены не против Христа, а против языческого понимания оного, против учения великой блудницы Вавилон, которая яростным вином блудодеяния своего, учением о божественности Христа по плоти, напоила все народы.

Сама Мария не считала Бога биологическом отцом Иисуса.

От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
От Луки 2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.

И не считала Иисуса Богом во плоти.

От Марка 3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
От Марка 3:22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
От Марка 3:31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

А уж она то должна была бы знать, является Иисус Богом во плоти или простым человеком. И ведёт себя с ним так, как с простым человеком.

Антонина Егоровн
Неужели не ясно, кто эти люди, измыслившие солдата отцом нашему Господу?

Этот "вымысел" не противоречит общему контексту Библии, а вот вымысел о Боге во плоти противоречит.
Но время покажет, что является истиной, а что вымыслом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua