Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.11.2016 16:43
Теокоммунист
Stas
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Что за глупый вопрос? Она же была обручена. Оставались считаные дни но до законного сожительства с мужем.
Не логично ли было бы связать данное обетование с предствоящим сожительством с мужем? Ведь Ангел не установил никакого срока.
Почему же такой вопрос?

Да потому что солдат уже был у неё. Почему она и вопила к Богу.
И Бог послал Ангела с данной вестью.
И вопрос Марии был не в смысле, как я могу забеременеть, а как такой ребёнок может стать мессией Израиля?
Ведь она, как и все евреи до сих пор, считала, что мессия должен быть сын Давида по мужской линии. Но с мужем она ещё не спала.
На что Ангел ответил, что это будет дело Бога, этого ребёнка сделать мессией. И Мария согласилась.

А сегодня мы знаем, что мужское семя может до семи дней в маточной трубе ждать овуляции.
Поэтому зачала Мария после вести Ангела. Но от римского солдата, который обманом переспал с ней до являния ей Ангела.

Бог есть Бог обиженных. Он вступается за них.
Но Он не чинит беспредел Сам.

Stas
20 ...Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
(Матф.1:20)

От Духа Святого, а не от римского солдата...!


34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:26-35)

Дух Святой найдёт на Марию, а не римский солдат...! Сила Всевышнего осенит Марию, а не сперма римского солдата...!

Плотское у Вас понятие, языческое.

Теокоммуниста - извращенца Писания, здравого смысла, богухульника... надо гнать поганой метлой, потому что написано: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Тоекоммунист не на миллиметр, а на километр отступил от заповедей Нового Завета, здравого смысла, богохульствует...!

Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
(Откр.13:6)
Сообщение отредактировал Stas - 15.11.2016 16:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua