Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.11.2016 8:57
Stas
Теокоммунист
Stas
Теокоммунист
Иисус рождён от Марии, как и все мы от женщины: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18).  "От Духа Святого" - это неправда, Иисус был зачат Иосифом...

Клевета. Я никогда не говорил, что Иисус был зачат от Иосифа.

Ты уже сам не помнишь, что говорил? Могу показать тебе тонны канализации, которые ты выливаешь на этот форум!

Покажите где я написал, что Иисус был зачат от Иосифа, а не занимайтесь пустобрёхством.

Stas
Теокоммунист
Stas
То есть ты утверждаешь, что:

1. Иисус не существовал до рождения от девы Марии.
2. Родился простым человеком, как и все мы.
3. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом Вседержителем...

Именно так.

В появление человека на свет участвуют мужчина и женщина! Если Иисус родился простым человеком, как и все мы, то, естественно, Он так же появился на свет при участии мужчины и женщины, то есть Иосифа и Марии.

Но я этого не писал. Уже присочинили. Чем преступили заповедь Божию.

Исход 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.


Stas
Иисус, в образе Бога пребывающий, не был 100%-ым человеком, а стал подобным человекам и по виду стал как человек:

Ересь гностиков.
Тогда Иисус и умер только по виду, и воскрес только по виду.
И вся христианская вера одна видимость, фата моргана, мыльный пузырь.

Stas
6 Он, в образе Божием пребывающий, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.
(Фил.2:6,7 - подстрочный перевод)

Не считал, что подобие Божие должен урвать силой. Что от него требовали враги его.

От Матфея 27:39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
От Матфея 27:40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
От Матфея 27:41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
От Матфея 27:42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
От Матфея 27:43 
уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
От Матфея 27:44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Но Иисус не пытался подобным образом доказывать, что он Сын Божий. Хотя мог.

От Матфея 26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
От Матфея 26:54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Итак, Иисус позволил себя арестовать, распять, остался висеть на кресте и умер на нём, как любой человек.
В этом он принял образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.

Stas
То есть внутри человеческого тела Иисуса жил Бог Иисус!

23 Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:23)

В теле Иоанна Крестителя тоже жил Бог.

От Луки 1:67 И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря:
От Луки 1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой ...

И в каждом пророке жил Бог.
А сегодня Бог живёт в нас, если мы в Боге.

Stas
Теокоммунист
Stas
И как это может быть Иисус простым человеком (как и мы все), если Он был зачат Духом Святым: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18). От Бога может родиться только Бог!

Так Бог преступил собственную заповедь?

Исход 20:17 ... не желай жены ближнего твоего...

Своими словами ты утверждаешь, раз Бог не может нарушить Свою же заповедь: "не желай жены ближнего твоего..." (Исх.20:17), значит, в Матф.1:18 написа ложь, где сказано, что "Она имеет во чреве от Духа Святаго".

Так Он нарушил Свою же заповедь, или в Матф.1:18 написана ложь?

Бытие 4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
1-е Иоанна 3:12 ... Каин, который был от лукавого ...

Так от кого же Ева зачала Каина, от Адама, от Господа, или от лукавого?

Как Каин был от лукавого, так Иисус был от Духа Святого. В том же самом смысле.

Stas
И с чего ты решил, что Бог вступил в половую связь с женщиной? Она оставалась девой и после зачатия, значит, Бог просто поместил в чрево девы Марии Своё семя... (Бога Иисуса Христа).

Сегодня такое называется "искусственное осеменение".
Если бы Путин, пользуясь своей властью, путём искусственного осеменения обрюхатил бы чью-нибудь невесту, как к этому отнеслась бы мировая общественность?
А Вы Богу приписываете такой метод действий.
Это уже не Яхве, а Ваал. Полный произвол и беспредел.

Stas
В появлении Иисуса на свет участвовала женщина и Бог

В появлении на свет племянников Давида тоже. Нигде не назван их биологический отец. Они везде названы только по матери.

1-я Паралипоменон 2:12 Вооз родил Овида, Овид родил Иессея;
1-я Паралипоменон 2:13 Иессей родил первенца своего Елиава, второго - Аминадава, третьего - Самму,
1-я Паралипоменон 2:14 четвертого - Нафанаила, пятого - Раддая,
1-я Паралипоменон 2:15 шестого - Оцема, седьмого - Давида.
1-я Паралипоменон 2:16 Сестры их: Саруия и Авигея. Сыновья Саруии: Авесса, Иоав и Азаил, трое.
1-я Паралипоменон 2:17 Авигея родила Амессу; отец же Амессы - Иефер, Измаильтянин.

Stas
Нас зачал Дух Святой? Нет! А почему же ты тогда сравниваешь нас с Иисусом Христом?

Иисуса тоже нет. Но в момент зачатия Мария была исполнена Духом Святым. Поэтому младенец от Духа Святого, и свят.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Второй родитель не имеет значения.

Теперь мой вопрос к Вам: почему евреи назвали Иисуса самарянином, когда прекрасно знали, что он галилеянин?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.11.2016 09:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua