Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2016 19:07
Теокоммунист
Stas
Теокоммунист
Иисус рождён от Марии, как и все мы от женщины: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18).  "От Духа Святого" - это неправда, Иисус был зачат Иосифом...

Клевета. Я никогда не говорил, что Иисус был зачат от Иосифа.

Ты уже сам не помнишь, что говорил? Могу показать тебе тонны канализации, которые ты выливаешь на этот форум!

Теокоммунист
Stas
То есть ты утверждаешь, что:

1. Иисус не существовал до рождения от девы Марии.
2. Родился простым человеком, как и все мы.
3. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом Вседержителем...

Именно так.

В появление человека на свет участвуют мужчина и женщина! Если Иисус родился простым человеком, как и все мы, то, естественно, Он так же появился на свет при участии мужчины и женщины, то есть Иосифа и Марии.

Или ты уже и сам не веришь в свой абсурд...? Второй вариант - ты сам не понимаешь о чём говоришь:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Теокоммунист
И вождём нашего воинства должен быть наш брат, плоть от плоти и кровь от крови. Поэтому Иисус может быть только человеком.

Иисус, в образе Бога пребывающий, не был 100%-ым человеком, а стал подобным человекам и по виду стал как человек:

6 Он, в образе Божием пребывающий, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.
(Фил.2:6,7 - подстрочный перевод)

То есть внутри человеческого тела Иисуса жил Бог Иисус!

23 Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:23)

Теокоммунист
Stas
И как это может быть Иисус простым человеком (как и мы все), если Он был зачат Духом Святым: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18). От Бога может родиться только Бог!

Так Бог преступил собственную заповедь?

Исход 20:17 ... не желай жены ближнего твоего...

Своими словами ты утверждаешь, раз Бог не может нарушить Свою же заповедь: "не желай жены ближнего твоего..." (Исх.20:17), значит, в Матф.1:18 написа ложь, где сказано, что "Она имеет во чреве от Духа Святаго".

Так Он нарушил Свою же заповедь, или в Матф.1:18 написана ложь? Ответь, не юли, как змей...

И с чего ты решил, что Бог вступил в половую связь с женщиной? Она оставалась девой и после зачатия, значит, Бог просто поместил в чрево девы Марии Своё семя... (Бога Иисуса Христа).


Теокоммунист
Антонина Егоровн
Христос был человеком, унаследовал тело от Марии, а Дух Его был от Отца

А наш дух откуда?

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Значит наш дух тоже от Отца?

В появлении Иисуса на свет участвовала женщина и Бог: "Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18). Нас зачал Дух Святой? Нет! А почему же ты тогда сравниваешь нас с Иисусом Христом? У тебя логика есть? Или ты её потерял...

И чтобы дальше сражаться за свои бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), доказывая всем, что Иисус не существовал до рождения от девы Марии, ты начинаешь и остальные места Писания превращать в полнейший абсурд..., например:
Теокоммунист
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:57,58)

Эти дни земного служения Иисуса были предопределены Богом задолго до того, как жил Авраам.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

И один из этих дней Бог показал Аврааму.

Теокоммунист
"Аминь... (Иисус) - начало создания Божия" (Откр.3:14), как и мы: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18)


Теокоммунист
«…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18). Все пророки видели будущее: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре" (Откр.1:1).

Теокоммунист
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан.17:5). И мы имеем славу ещё до сотворения мира...: "Ибо кого Он предузнал... тех и прославил" (Рим.8:29-30).


Теокоммунист
"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38). И мы сошли с неба: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Екл.12:7)


Теокоммунист
"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Иисус глава.

К Ефесянам 1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
К Ефесянам 1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

 А кто руки? Кто творил небеса?

О всех вышеупомянутых лжеучениях сказано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2016 21:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua