Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.11.2016 14:09
Теокоммунист
Stas
Покажи любое моё сообщение, в котором я благовествую не так, как Иисус и Его ученики

Stas
Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей

А Иисус и Апостолы учили, что весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего как самого себя. Весь закон! А тем более Евангелие. Вы же там нашли заповеди, противоречащие любви.

Все твои высказывания на 100% - неправда (извращение Писания, здравого смысла…):


10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
(1Иоан.3:10)

Впечатление создаётся такое, что ты, вообще, Библию не читал.

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему)

  1. Враги Богу (Иак.4:4)...
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Теокоммунист
Stas
Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников...

Вы не больше человек Божий, чем мы, а даже меньше. Потому что без всякой причины воображаете о себе больше положенного. И бесчинствуете.

Не устал клеветать? Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Теокоммунист
Stas
Всегда, когда Иисус и Его ученики приходили в богопротивные синагоги (конфессии) и благовествовали, сразу же начинался конфликт, например:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное...
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его.
(Лук.4:18-29)

Так это они напали на него, потому что не были согласны с его толкованием Писания. И Вы делаете то же самое. Не будучи согласны с чьим-то толкованием Писания, нападаете на него с проклятиями.


Ты опять не соображаешь, что говоришь:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но, не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Иисуса «повели на вершину горы, чтобы свергнуть Его» (Лук.4:18-29). Я разве кого-то веду на вершину горы, чтобы свергнуть его? Нет, конечно! А чего ты тогда мелишь, Емеля?

Я, в отличие от тебя, поступаю, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7).

А ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38). А можно ли безбожником (не пребывающим в Нём, и не достойным Его) о чём-то договориться? Нет, конечно (2Кор.4:3-4)!

Ты проповедуешь абсурд всех абсурдов, извращаешь Писание, здравый смысл…, говоря:

Теокоммунист
Иисус рождён от Марии, как и все мы от женщины: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18).  "От Духа Святого" - это неправда, Иисус был зачат Иосифом...  Бог не мог преступить собственную заповедь:  "... не желай жены ближнего твоего..." (Исход 20:17).

Иисус не существовал до рождения от девы Марии... "Аминь... (Иисус) - начало создания Божия" (Откр.3:14), как и мы: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18)

«…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18). Все пророки видели будущее: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре" (Откр.1:1).

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58). Родившийся от Марии и вышедший на служение после Иоаннова крещения: "в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс.138:16)

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Иоан.17:5). И мы имеем славу ещё до сотворения мира...: "Ибо кого Он предузнал... тех и прославил" (Рим.8:29-30).

"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38). И мы сошли с неба: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Екл.12:7)


"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Не он сам, а руки его. Например, руками Петра Первого были Лефорт и Меньшиков. Когда Лефорт умер, Пётр сказал: "Было у меня две руки, осталась одна..."  А Телом Христа является Церковь. Он только Глава. Так кто же руки?

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Теокоммунист не на миллиметр отступил от заповедей Нового Завета, здравого смысла..., а на километр... (см. выше).

После того, как Павел обличил галатов, галаты Павлу отвечают:

Теокоммунист
На Иисуса нападали (Лук.4:18-29), потому что не были согласны с его толкованием Писания. И ты, Павел, делаешь то же самое. Не будучи согласным с нашим толкованием Писания, нападаешь на нас с проклятиями.

Чтобы тебе ответил Павел? А вот, что:

10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп...
(Деян.13:10,11)
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2016 14:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua