Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.11.2016 6:48
Stas
Превозноситься, по-твоему, - это поступать, как Иисус и Его ученики...

А Вы не поступаете как Иисус и его ученики.
Или Вы больных исцеляете, бесов изгоняете, мёртвых воскрешаете, и многие другие чудеса творите?

Stas
Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе,

Вы не больше человек Божий чем мы, а даже меньше. Потому что без всякой причины воображаете о себе больше положенного. И бесчинствуете.

Stas
Всегда, когда Иисус и Его ученики приходили в богопротивные синагоги (конфессии) и благовествовали, сразу же начинался конфликт, например:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное...
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его.
(Лук.4:18-29)

Так это они напали на него, потому что не были согласны с его толкованием Писания.
И Вы делаете то же самое. Не будучи согласны с чьим-то толкованием Писания, нападаете на него с проклятиями.

Stas
Не для богопротивников я повторяю элементарные истины (понятные даже ребёнку)

Вы повторяете заблуждения.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.


Stas
Покажи любое моё сообщение, в котором я благовествую не так, как Иисус и Его ученики

Stas
Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей

А Иисус и Апостолы учили, что весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего как самого себя. Весь закон! А тем более Евангелие.
Вы же там нашли заповеди, противоречащие любви.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.11.2016 06:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua