Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.11.2016 23:58
Теокоммунист
Stas
Ты поступаешь, как Иисус и Его ученики (см. выше)? Судя по твоим сообщениям, нет.

Я не превозношись над всеми другими, как Вы...

Превозноситься, по-твоему, - это поступать, как Иисус и Его ученики... Ты не соображаешь, что говоришь:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38). А можно ли с таким человеком о чём-то договориться?  Нет, конечно!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8) - это превозноситься...

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Вот, Павел превозносился над галатами...


Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:
  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия ненависти богопротивников, и изгнания из богопротивной среды, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Если кого-то не изгоняют… (как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников - Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).


Ты ни одну из вышеупомянутых заповедей не исполняешь, а называешь себя верующим...

И подавляешь истину - неправдой! А за такие действия "открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою" (Рим.1:18).

И гнев Божий заканчивается приговором к вечной погибели в озере огненном:

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)


Теокоммунист
Stas
Во-первых, в предыдущем сообщение я опроверг твоё очередное ложное высказывание, что "дух моих постов не по-христиански агрессивен", потому что истинные христиане (описанные в Библии) ведут себя по отношению к богопротивникам круче меня в 1000 раз.

Ложь. Иисус и Апостолы если и говорили резкие слова, то один раз, и не повторялись без конца. Ваши же посты пестрят от подобных цитат. Ко всем. И Вы без конца повторяетесь. Что является свидетельством плотской гордости, и нищеты слова.

Ты, я вижу, Библию не читал! Всегда, когда Иисус и Его ученики приходили в богопротивные синагоги (конфессии) и благовествовали, сразу же начинался конфликт, например:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное...
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его.
(Лук.4:18-29)

«Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Не для богопротивников я повторяю элементарные истины (понятные даже ребёнку), а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), как это делал Павел: «...Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно (и безопасно)» (Фил.3:1). Чтобы через "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Ты опять клевещешь... Покажи любое моё сообщение, в котором я благовествую не так, как Иисус и Его ученики, и мы это моё сообщение обсудим, а, иначе, это - клевета (бездоказательные обвинения) на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

10 ...клеветники... Царства Божьего не наследуют.
(1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2016 00:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua