Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.11.2016 10:29
Stas
udal
Stas
Ученики Иисуса поклонялись Ему:

Ученики Иисуса выражали так Ему свое почтение. Господам было принято кланяться, а Иисус - Господь! Видя Господа, обращаясь к Нему, Ему кланяются и это вполне естественно!
Но в отличии от Апостолов я не видела Христа, ни наяву, ни в видении. Но поверила Его слову, и именно через Него уверовала. А пока Иисус для меня невидим, я буду поклоняться и молиться Отцу, как Он и велел, и это мне действительно никто не запретит.

В том то и дело, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии… А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35)

 Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

И ты, я вижу, не исключение! Потому что не чтишь Сына, как чтут Отца, значит, не чтишь и Отца, то есть ты, в этом случае, - неверующая (2Кор.4:3-4): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

Чтить Сына как чтут Отца в Вашем понимании означает ничто иное как чтить Сына вместо Отца или чтить другого бога (троицу) - имеет элементы подобострастия и не является истинным почтением. А истинное почтение - ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ЗАПОВЕДАЛ, ничего не прибавляя к Его словам.
А для выпадов против конфессий есть другая тема, не засоряйте ими наш диалог.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua