Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.11.2016 21:19
Stas
Никакого православно-католического бога я не исповедую...

Дай-то Бог!

Stas
Ты - клевещешь (бездоказательно обвиняешь). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Я не клевещу, а делаю выводы из Вашего исповедания. Я поняла так: Вы исповедуете единого Бога в трех лицах (или личностях, что одно и то же), из которых Отец - главный. Так?

Stas
И чего ты какими-то намёками, загадками... изъясняешься?  и благоговением.
(1Пет.3:15)

Никакими намеками или загадками я не говорю, и об исповедании своем Вам уже говорила ранее, только Вы, наверное, не помните всех тех, кого отправляли "купаться"...

Stas
Скажи прямо - кто для тебя Отец, кто для тебя Иисус и кто для тебя Дух Святой.

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Всевышним Богом я исповедую Бога Отца, Творца неба и земли и всего, что их наполняет. Он - безначальный (1Иоан.2:14), вечный (Ис.40:28).

Иисуса я исповедую Христом (мессией), Господом, Царем Небесного Царства. Он - первый и главный после Отца. Он рожден от Отца, и вся полнота, которая в Нем, и вся власть - от Отца. В отличии от Отца Он был мертв (Откр.1:18). Он рожден "прежде всякой твари" (Кол.1:15), "начало создания Божия" (Откр.3:14).

Святой Дух - это Дух Божий, сила или дыхание Всевышнего, которой Бог созидает и управляет своим творением. Еще он называется Духом мудрости и разума. Личностью не является.

Иов 33:4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
От Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя...
Исаия 11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия

"Троицу" (или триединого бога) не исповедую, поэтому я "вне конфессий".

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua