Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 18:42
Теокоммунист
Stas
Запрещено односторонне толковать Библию, потому что Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств). Например, с одной стороны написано, что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), а с другой стороны написано: "...бойтесь Бога, Который имеет власть и душу и тело в геенне огненной погубить" (Матф.10:28)

Ложь, эти заповеди не противоречат друг другу. Разве что у Вас плотское, мирское понятие любви.
И так вся Библия. Она противоречива только для плотского ума.

Таким образом все Ваши дефиниции плотского характера...

Ты опять говоришь абсурд... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Если, к примеру, Бог убьёт твоих детей из-за того, что ты вводишь людей в заблуждение, ты будешь счастлив от такой "любви" Бога к тебе и твоим детям?

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась...
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Бог любит только тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).


А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
  1. Враги Богу;
  2. Враги всем, кто во Христе;
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.
Которых Иисус проклял: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа:

13 …написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников
(Матф.21:13)

Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога:

28 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38)


Поэтому Бог не только – любовь…, но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём​... - стариков, женщин, детей..., низвергающий отступников, нечестивых... - в ад, озеро огненное на вечные муки...: 
  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.);
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);
  • Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6);
  • Бог изглаживает имена людей Божьих из книги жизни, кто добавляет к книге "Откровение" (о последнем времени) (Откр.22:19), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15);
  • Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11);
  • Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);
  • Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23);
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём (Лук.17:29,30);
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).
Потому и написано:

• "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28);
• "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12).
Сообщение отредактировал Stas - 14.11.2016 16:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua