Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.10.2016 20:18
Михаэль
В Иудаизме личность мошеаха сама по себе не главное,суть в исполнении слов Б-га ,данных Им через Пророков Израилю,только после этого его будут считать мошеахом наверняка.

Только ведь и Моисея и пророков не слушали, пока не исполнились в полной мере их слова. Так же и мессию. Когда все исполнится, что еще не исполнилось, наступит время суда...

Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте

Михаэль
Мой Отец тоже на небесах,но это не говорит о том,что я мошеах,хотя я и хотел бы им быть.

От Иоанна 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Михаэль
Мир не наступил на Земле ,значит мошеах ещё не приходил.

Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
Даниил 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Как видите, не сразу должен наступить мир на земле.

Шалом.
Сообщение отредактировал udal - 29.10.2016 20:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua