Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2016 13:25
коллив
Вы не понимаете идейного содержания книги, в которую верите!

Ну конечно!

коллив
Давид был царём евреев (Израиля в плотском понимании этого слова).

А обещан был Сын (в духовном понимании этого слова).

И по плоти.

Деяния 2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
Деяния 2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
Деяния 2:31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,


коллив
И Мессия должен пониматься именно в духовном смысле этого слова.

И Израиль должен пониматься в духовном смысле этого слова.

В отрыве от конкретных людей? Абстрактно?
Так церковники в своё время и сделали. И втиснули в эти понятия свои языческие представления.

коллив
А в духовном понимании, каждый приверженный правде и добру, - дитя Израиля.

А потому и нелепо было называть всех евреев детьми, а всех неевреев - псами и свиньями.

Бог не есть Бог неустройства и беспорядка, но порядка и мира.
И духовным Израилем в первую очередь является Израиль по плоти. Если слушается гласа Божия.
А мы только привиты к нему.

К Римлянам 11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
К Римлянам 11:14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
К Римлянам 11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
К Римлянам 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
К Римлянам 11:18 
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
К Римлянам 11:19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
К Римлянам 11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
К Римлянам 11:21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
К Римлянам 11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
К Римлянам 11:23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
К Римлянам 11:24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
К Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
К Римлянам 11:27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
К Римлянам 11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

коллив
Впрочем, Иисус и иудеев называл детьми дьявола. И своего апостола - сатаной.

По их образу мышления.

коллив
Короче говоря, либо Иисус был одним из выдающихся философов (пострадавший за это же)

А вот философом он точно не был.
И Павел после предупреждает против уклонения в философию.

К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Что однако произошло, начиная Иустином Философом.

коллив
Теокоммунист
Требование часто бывает в форме просьбы.

При желании можно конечно белое назвать чёрным ... 

А просьба может быть в форме повеления.

От Иоанна 11:41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
От Иоанна 11:42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
От Иоанна 11:43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

Это была просьба.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua