Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.10.2016 11:18
коллив
Примером смирения в Библии представлена сирофиникиянка. Она, по сути, согласилась считаться собакой ради исцеления своей дочери. Но что это? Смирение гордыни перед Богом или унижение своего человеческого достоинства ради достижения своей цели?

Исав, пренебрегший первородством ради сохранения своей жизни, находит осуждение, а сирофиникиянка – за своё духовное падение вознаграждается.

Блудница Раав, предавшая жителей города, среди которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит осуждение.

То есть, Библия проповедует: то, что недопустимо для евреев, вполне допустимо (и даже приветствуется) для представителей других народов (и скурвившихся евреев), … если это приносит пользу евреям.
Забавная трактовка событий. Только вы одно упустили. Исав отверг первородство ради своего удовольствия. А женщина согласилась на отношение как к собаке ради спасения ребенка. Понимаете? Для Исава первородство и было пустышкой, как он и сказал. То есть фактически, он отверг его гораздо раньше. а тут просто перестал скрывать. 

но и это еще не все. помните, как Иисус сказал - если кто положит душу за друзей своих. Вот женщина как раз по этому принципу и поступила. потому что для любой нормальной матери - ребенок лучший друг. и она живет ради него. А Исаву было плевать на первородство. Поэтому ваши сравнения как минимум некорректны. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua