| коллив | 
| Теокоммунист |  |  Обращаясь к нему со словами "сын Давида", она претендовала на права израильтянки. |  
  Что за вздор?
  По вашему получается, обращаться к Богу со словами Творец, это претендовать самому называться Творцом? | 
Не все израильтяне были детьми Давида. Но царём/пастырем он был поставлен для Израиля. И сын его, в той же функции, был обещан Израилю.
Поэтому Иисус говорит, что он послан только к Израилю.
Социальное положение немцев, французов или англичан Путина не касается.
| коллив | 
| Теокоммунист |  | Когда мы приехали в Германию, среди наших тоже находились такие, которые шли в социальный отдел и требовали того или другого. Но ты не можешь требовать, а можешь только просить. |  
  А в России русские, обращаясь в собес, требуют? Или всё же просят? | 
Требование часто бывает в форме просьбы. Попробуй откажи, сразу увидишь, просьба это или требование.
Так русские могут требовать от своего собеса, хоть, вежливости ради, и в форме просьбы. Ведь государство обязано заботиться о своих гражданах.
А вот иностранцы, не имеющие российского гражданства? Государство им ничего не должно. 
| коллив | 
| Я говорил не об Иуде, а об иудах! | 
Только в последний момент. А до того речь шла об Иуде:
| коллив | 
| Блудница Раав, предавшая жителей города, среди 
которых она жила, преподносится Павлом, как пример веры. А Иуда 
Искариот, предавший Учителя, в общине которого он жил, находит 
осуждение. |