Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.10.2016 15:28
коллив
Теокоммунист
Сирофиникиянка не имела права на сына Давидова, который был обещан Израилю.

Зачем же Иисус наградил её духовное падение?

Какое духовное падение? Она никогда не была Израильтянкой. И обетования Божии ей не принадлежали.
Она просто трезво осознала своё положение.

коллив
Теокоммунист
А жизнь Исава не находилась в опасности. Просто терпения не было.

Откуда вам знать? Сам Исав утверждал, что умирает.

Он просто устал.

Бытие 25:29 И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый.
Бытие 25:30 И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. ...

А о смерти он сказал в связи с первородством.

Бытие 25:31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.
Бытие 25:32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?

Люди часто говорят "я умираю", хоть оно и далеко не так.
Кто часто говорит «я умираю», долго живёт. (еврейская пословица)

Суть в том, что ему в тот момент первородство показалось менее важным, чем немедленно набить своё брюхо.

Бытие 25:33 Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову.
Бытие 25:34 И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.

Иисус в пустыне наверняка был более голоден, после сорока дней поста.

От Луки 4:1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
От Луки 4:2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
От Луки 4:3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
От Луки 4:4 
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.



коллив
Теокоммунист
он не считал Иисуса преступником, как Раав свой народ.

Разве Раав не была еврейкой?

Конечно нет. Она была жительницей Иерихона. Первого города, занятого Израилем по пришествии в землю обетованную.
Прочитайте вторую главу книги Иисуса Навина.

коллив
Теокоммунист
И позаботилась о сохранении жизни всей своей семьи. Что сделал бы каждый здравомыслящий.

Иуда ...

Что Иуда? О сохранении чьей жизни он заботился?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua