Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2016 17:17
Теокоммунист
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Иезекииль 28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Иезекииль 28:17 
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Ангелы это служебные духи, посылаемые на служение имеющим наследовать спасение, то есть людям.
А это херувим не захотел служит человеку, но господствовать над ним.
И это своё мышление он внушил людям. Отсюда в человеке зло.

Мы понимаем, Херувим осеняющий был в Ц. Небесном, как осеняющий престол Божий. Написано, ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО? -
7    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8    но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
ИОАНН ПИШЕТ ЧТО БЫЛО, ЧТО ВИДЕЛ.

оТК1, - 19    Итак напиши, что ты видел, (- ВОЙНУ НА НЕБЕ.) и что есть (СЕМИ ЦЕРКВЯМ ПОСЛАНИЯ), и что будет после сего ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГЛАВЫ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua