Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2016 13:25
udal
Думаю, не ради сатаны и борьбы с ним был создан человек.

Притчи 16:4 Все сделал Господь ради Себя...

Притчи 8:31 ... и радость моя была с сынами человеческими.

Ответ, Правильно думаете! Именно ради Себя. Пр.16,4    Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
    5    Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.
Ис43,25    Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
Ответ, Почему ради Себя? - Потому что Дело Его совершается на земле осуждение сатаны в Озеро Огненное, через человека и человеком. Человек - поле битвы двух сил. Бог действует в человеке на поражения дьявола. Дьявол так же действует в человеке беззаконными действиями против Бога. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов? Да вот как раз этих обольстителей, которые совращают человека, удаляя его от Бога. Обольщают богатством, престижной работай, мирской славой - известностью. Все лезут в депутаты, в президенты и т.д.

Ис48,11    Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. Мы понимаем, - СЛАВЫ МОЕЙ НЕ ДАМ САТАНЕ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua