Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.10.2016 9:27
Temaphey
udal
Temaphey
Если вы считаете Иисуса Богом, значит Он безначален. Всякий, имеющий начало - сотворенный, тварь. Вот в чём опасность традиции.

Уже не первый раз Вы приписываете мне то, что я не говорила, а если не так, приведите мои слова, или закончим диалог. Вы утверждаете, что вникли и понимаете Писание, но не слышите собеседника.

Это простой вопрос для любителей Библии.  Вам я ничего не приписываю и не утверждаю.
Сами напрашиваетесь. Ни на чём не настаиваю. И уделяю внимание.
Боитесь? Нет? - Так будьте адекватны.

Попробую быть адекватной))). В чем заключается Ваш вопрос и в чем опасность традиции?

Temaphey
udal
Осталось подкрепить эти слова соответствующей однозначно понимаемой цитатой из Писания.

Мы её все время и обсуждаем. Вот ещё: 

Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею,  Деяния 20:28

От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое

1-е Коринфянам 15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

По-моему, ребенку понятно, о чем там.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua