Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.10.2016 11:22
коллив
В Библии часто произносится: «и сказал Господь». Да и саму Библию называют словом Божьим. Но в Библии есть нечто, указывающее на невозможность такового: «… Мои мысли – не ваши мысли». Но формой существования и передачи мыслей являются слова. Таким образом, читаем: «… Мои слова – не ваши слова».

Неверно. Творец человека является и создателем языка, которым он может выразить свои мысли.
Но часто одно и то же слово может иметь несколько значений. Поэтому непросто понять мысль говорящего. Особенно если тот мыслит другими категориями.
Поэтому недостаточно только слышать/читать слово Божие, но надо ещё над ним размышлять, чтоб его правильно понять.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Псалтирь 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Псалтирь 1:3 
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.


Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua