Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.10.2016 11:23
коллив
В Библии часто произносится: «и сказал Господь». Да и саму Библию называют словом Божьим.

Так же если бы вы читали бы Библию, то так же написано: "запиши", так же 10 Заповедей написаны самим Богом, так же Бог еще давал и видения!

коллив
Но в Библии есть нечто, указывающее на невозможность такового: «… Мои мысли – не ваши мысли». Но формой существования и передачи мыслей являются слова. Таким образом, читаем: «… Мои слова – не ваши слова».

Вы мастер всего перекручивать, но тут совсем иной смысл, когда мои дети ходили в садик, у меня были так же мысли не такие как у них и когда я общался с ними, я как и Бог спускался к их уровню, чтоб он могли меня понять, так как если бы я им попытался рассказать о других звездах и возможности полететь к ним, то вероятнее всего пояснил, бы, что туда полететь и долететь очень сложно так как они находятся очень далеко, мол помнишь мы ездили к тете Люсе целую неделю, а это намного больше надо лететь!

Я ведь не начну рассказывать ребенку о световых годах и скорости света и остальном, что ребенок просто не поймет!

Так вот, мы взрослые, это ребенок пусть умноженное в 5 раз, а Бог, это взрослый умножен на число с огромнейшим числом нулей и по этой причине как Библия говорит, что мудрости Бога человеку не хватит и вечной жизни, чтоб понять!

Но в Библии Бог дал нам  информацию, которую мы способны понимать и использовать с мудростью, не спорю, что через миллионы лет нам покажется она детской, но законы то Бога не изменны!

коллив
И это понятно, если не создавать себе Бога по своему образу и подобию.

Еще один нелепый перл, который показывает, что вы не понимаете простых понятий - это вы пытаетесь Бога втиснуть в образ и подобие человека - не понимая смысла - образа и подобия!

А на самом деле, человек был создан по образу и подобию Бога, если есть желание могу пояснить как!

коллив
Иногда человек говорит со своей собакой и она, если способна правильно чувствовать, «понимает» слова хозяина. Но собака не способна передать их другим собакам.

Не корректное сравнение, Бог разумный и люди относятся к разумным творениям, а собаки нет!

Но даже и тут, если бы у вас например была бы собака, то вы наверняка бы знали, что например выгуливая ее и встретившись например так же с владельцами собак, например вы бы оставили бы свою собаку им на присмотр и ушли бы, то вернувшись вы бы обнаружили, что ваша собака завидев вас кинулась бы к вам, но и остальные бы собаки последовали бы за ней и некоторые даже стали бы и облизывать вас!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua