Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2016 12:05
Михаил Кот
Смех
скажите, христиане сейчас как никогда ожидают возвращения... КОГО?  Кто вернётся:? ВСЁ БОЖЕСТВО вернётся? Или часть Божества вернётся? А если только часть вернётся? МОЛИТЬСЯ кому будут? Той части, что вернулась, или той, что ещё не на земле?

Целый миллениум. Кому воскрешаемые будут молиться? И о чём? А та часть, что вернётся, Она тоже будет молиться?

Бог триедин в одном лице и Ему одному необходимо молиться и поклоняться. Он вездесущ и если Его часть где-то находится то Он присутствует там всей Своей Божественностью.

И где это написано? Кто такому учил в Новом завете?
Михаил Кот
Другой момент в том, что многие разделяют Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа на отдельныые личности,

По вашему это значит,что Иисус сам себя послал на землю,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную со своим же престолом?!..И для вас ничего не значит написанное?:
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян.2:32)

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Иисус по вашему сам себе Бог?!!

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.Но не у всех [такое] знание:(1Кор.8:6,7)

Неужели у вас не хватает мужества и совести признать верным Писание,а не мнение ваших богословов?!

Вот и получается по написанному: и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:4)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua