Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.09.2016 18:52
  "Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между Пшеницею плевелы  и ушел;"  Мф.13.

 Доброе Семя - Слово из Уст Господа. Мф.4,4. Лк.8,11.
 Поле Своё - Учения Христа в Евангелиях 12 Апостолов.
 Плевелы  - чуждое семя, слово лживое, человеческое.
 Враг - противник Христа, антихрист, лукавый, дьявол,  - отец лжи.
 Спали - закрыты ещё Очи Духовные.

 Кто какие плевелы видит, или сон продолжается ? Или надежда на дядю - Жнеца ?

 Хотя Бог посылает  Жнецов во всякие  Времена, но над ними смеются, не верят и прогоняют.
Сообщение отредактировал Енох - 29.09.2016 21:27

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.09.2016 11:43
Енох
посеявшему доброе семя на поле своем;

О "ПОЛЕ" Духовном :
 
..."пусть в глазах твоих будет то поле, где они жнут, и ходи за ними; вот, я приказал слугам моим не трогать тебя; когда захочешь пить, иди к сосудам и пей, откуда черпают слуги мои. " Руфь.2.

 ." и правосудие будет пребывать на ПЛОДОНОСНОМ  ПОЛЕ .
17 И делом правды будет Мир, и плодом правосудия – спокойствие и безопасность вовеки." Ис.32.

  Иоиль 1:10 ...Опустошено поле, сетует земля;.. 
  Иоиль 1:11 ...о пшенице и ячмене, потому что погибла жатва в поле,..

  
  "Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
 ( Семя есть Сын = Слово из Уст Божиих, или слово человеческое. Лк.8,11.  Всё по два у Бога. Сир.33,14.)

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; " Мф.13.
  ( Мир Божий с Его Наставлениями = с Сынами Правды, или мир сей со смешением всяких учений.
    Плевелы - " сыны" - слова лукавого, слова лжи ).

  О Слове = Сыне :
  "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "  Иоан.1 ; 2Кор.5,16-17. Отк.1,8.




Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.09.2016 12:19
Енох
 Кто какие плевелы видит, или сон продолжается ? Или надежда на дядю - Жнеца ?

Какой сон!? Это реальность.
В начале II века н. э. «появились... сорняки (плевелы)» — лжехристиане стали заметны на поле, то есть в мире (Матф. 13:26). К четвертому веку сравнимых с сорняками христиан стало намного больше, чем помазанников. Вспомните, что в притче рабы спросили у господина разрешения вырвать сорняки (Матф. 13:28).

2 Филипийцам 2:3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
Сообщение отредактировал Assistance - 30.09.2016 12:29
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
30.09.2016 15:47
Еврей Иисус поклонялся Еврейскому богу Иегове которого он называл своим Отцем<<(Лк22:41)"Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет">>Его Апостолы и первые христиане после ухода Иисуса не поклонялися Иисусу,как написал Павел<<(Эф3:15)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа">>когда настало время ухода Апостолов Павел написал[Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да (Деян. 20:29)].Это предупреждение Павел адресовал членам народа во имя Бога ближе к концу своего третьего миссионерского путешествия. Еще он сказал: «Среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деян. 20:30)- К концу первого века предсказанное отступничество стало явным<<<(1 Иоан. 2:18, 19)-"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.Они вышли от нас"-[последнее время чего?-Последнее время когда христиане поклонялись Иегове и за этим следили апостолы Христа]. После смерти апостолов отступничество расцвело, положив начало церквям христианского мира в которых стали поклонятся уже не Иегове а Иисусу. Христиане-отступники убрали Божье имя из многих своих переводов Библии. Они переняли языческие обычаи и очернили Бога небиблейскими учениями, «священными войнами» и безнравственным поведением. Таким образом, на протяжении нескольких веков у Иеговы на земле были лишь отдельные верные служители, но их нельзя было назвать организованным «народом во имя» его (Деян. 15:14)-Теперь Имя Иеговы известно в самых отдалённых углах Земли особенно противникам,для чего?<<<(Откр.16:9-'И жег людей сильный зной, и они хулили ИМЯ бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.">>чтобы знать какое ИМЯ хулить сейчас идет подготовка к жатве,НАПИСАНО<<<(Ис30:27)"Вот, ИМЯ господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий">>>
Сообщение отредактировал aleks61 - 30.09.2016 15:56
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.09.2016 18:19
aleks61
(Ис30:27)"Вот, ИМЯ господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий">>>

Вот Сокровенное Новое Имя, Отца, Сына и Духа Святого, Единое, которое дОлжно познать и получить :
 "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое Имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. " Отк.2,17.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.09.2016 18:33
Assistance
появились... сорняки (плевелы)» — лжехристиане

Со всеми нечестивыми...и лжехристианами разберётся Бог, не наше дело судить и связывать их в "связки", 
 да ещё и сжигать.

 Плевелы, сорняки, - это слова лжи, между Пшеницей,  что посеяли лукавые в канон НЗ, и этим удалили  маловерные души от Отца Небесного.

 Различить плевелы от Пшеницы, - это дело каждой души, верующей канону, где смешана ложь и Правда из Уст Божиих.  Мф.13,25 ; Мф.4,4.
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
30.09.2016 21:48
Вы привели стихи не к месту,вроде как(Масло масляное),Вот Иисус говорит тем у кого есть уши про своего Бога которому он там на небесах поклоняется как раньше и на земле поклонялся,читаем<<(Отк3:10-13)"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,,, и напишу на нем ИМЯ бога Моего и,,,, Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.">>Видите,Иисус говорит что у него там есть Бог,и у этого бога есть ИМЯ,разве Иисус говорит что напишет ИМЕНА бога?он говорит ИМЯ!если у вас нету ушей то глаза то есть читать!У бога Одно имя,только преступники имеют много имён,это люди в библии многими именами называют Отца Христова,если хотите знать имя надо узнать как сам себя называет тот кого имя вы хотите знать!Отец Иисуса сам свое Имя провозгласил что бы аж горы затряслись и все на века запомнили и услышали,вот как это было<<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою,">>заметьте и запомните,Бог Иисуса сам,именно сам провозгласил свое имя!а вы знайте,не может сын менять имея своего Отца,абсурд у вас!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.10.2016 7:34
aleks61
>заметьте и запомните,Бог Иисуса сам,именно сам провозгласил свое имя!а вы знайте,не может сын менять имея своего Отца,абсурд у вас!

Имя Бога означает Божественное, которое исходит от Бога, и посредством которого Ему поклоняются.

В духовном смысле имя Божие означает всё церковное учение целиком, извлеченное из Слова, по которому к Господу обращаются и поклоняются ему. Всё оно сведено в имени Божьем.

Его имя означает Его богослужение.

Следующие отрывки показывают, что Слово и всё, что церковь извлекает из него, таким образом, всё богослужение, есть имя Божие.

От восхода солнца будут призывать имя Мое. Исаия 41:25. Ибо от восхода солнца до заката велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему. А вы хулите его тем, что говорите: "трапеза Иеговы не стоит уважения". И пренебрегаете Моим именем, и приносите искалеченное, хромое и больное. Мал. 1:11-13. Ибо все народы ходят, каждый во имя своего Бога; а мы будем ходить во имя Иеговы Бога нашего. Михей 4:5. Да поклоняются Иегове в одном месте, которое Он изберет, чтобы пребывало там имя Его. Втор. 12:5,11,13,14,18; 16:2,6,11,15,16.

под именем Бога в Слове означается Бог со всем Божественным, которое в Нем и исходящем от Него, и так как Слово есть Божественным исходящим, то оно есть именем Бога, и так как все Божественное, называемое духовным Церкви, исходит от слов, то оно является тоже именем Бога. По этим объяснениям можно видеть, что разумеется во Второй Заповеди Десятисловия под "Не оскверняй имени Бога" (Исх. XX, 7) и в Молитве Господней под "Да святится Имя Твое" (Матф. VI, 9). Подобное же означается Именем Бога и Господа во многих местах Слова того и другого Завета, как в Матф. VII, 22; X, 22; XVIII, 5, 20; XIX, 29; XXI, 9; XXIV, 9, 10. Иоанн, I, 12; II, 23; III, 17, 18; XII, 13, 28; XIV, 14, 15, 16; XVI, 23, 24, 26, 27; XVII, 6; XX, 31, и сверх того в других и во многих местах Ветхого Завета.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.10.2016 8:17
Михаил Кот
под именем Бога в Слове означается Бог со всем Божественным, которое в Нем и исходящем от Него, и так как Слово есть Божественным исходящим, то оно есть именем Бога, и так как все Божественное, называемое духовным Церкви, исходит от слов, то оно является тоже именем Бога.
...скажите, христиане сейчас как никогда ожидают возвращения... КОГО?  Кто вернётся:? ВСЁ БОЖЕСТВО вернётся? Или часть Божества вернётся? А если только часть вернётся? МОЛИТЬСЯ кому будут? Той части, что вернулась, или той, что ещё не на земле?

Целый миллениум. Кому воскрешаемые будут молиться? И о чём? А та часть, что вернётся, Она тоже будет молиться?
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.10.2016 8:23
Енох
Доброе Семя - Слово из Уст Господа. Мф.4,4. Лк.8,11.
Йешуа МАШИАХ учит талмидим : "пшеница, ДОБРОЕ СЕМЯ - это СЫНЫ ЦАРСТВА. А плевелы - сыны лукавого. А поле - есть МИР"...

Итак плевелы - семя сатаны, они же - ЛЖЕхристане, лжепророки, лжеапостолы и т.д... Об этих субъектах так учит Господь: "...и придут сии ко Мне в тот день и скажут - мы Твлими имене знамения творили и чудеса, бесов изгонялир... Я же скажу им - ОТОЙДИТЕ от Меня, делатели беззакония. Я ВАС НИКОГДА НЕ ЗНАЛ"...

Итак, ныне ВЕСЬ христанский мир, все собрания переполнены более плевелами, чем ПШЕНИЦЕЙ...

Жатва же - учит Йешуа МАШИАХ талмидим - есть дело Ангелов - СЖИГАНИЕ СВЯЗАННЫХ НА СОБЛАЗНЫ ПЛЕВЕЛ...

Кто видит сегодня связанных на соблазны пдевел?
Кто видит сегодня сжигание плевел?
Сообщение отредактировал Смех - 01.10.2016 08:25
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
01.10.2016 11:52
aleks61
пред тобою,">>  ...а вы знайте,не может сын менять имея своего Отца,...

Сын и не меняет Сокровенное Имя, - Единое Имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Оно Вечное.
 Для тех кто не знает, но ищет, познаёт Слово с Любовью, и получает Премудрое Имя, - Оно НОВОЕ.

 Вам, пусть будет по вашему, легко : Иегова, - Сущий. Достаточно выучить азбуку. и всё.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
01.10.2016 16:03
Смех
"пшеница, ДОБРОЕ СЕМЯ - это СЫНЫ ЦАРСТВА. А плевелы - сыны лукавого. А поле - есть МИР"...   

Пшеница - доброе Семя - Сыны Царствия, в которых Сыны Иные = Истины.

 Плевелы - сыны лукавого - слова лживые.

   "Вот нечестивый ЗАЧАЛ неправду,  был ЧРЕВАТ злобою
  и  РОДИЛ себе ЛОЖЬ."  Пс.7.

 Неужели не понятно ? "Сыны" лукавого, нечестивого - это слова лжи.
 
 Они сидят в каноне НЗ  и травят ядущих его, -  ложью = плевелами.
 
 Того лукавого человека давно нет, но его "сыны" - травят ложью маловеров, почти 2000 лет.
 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
01.10.2016 16:17
Смех
Жатва же - учит Йешуа МАШИАХ талмидим - есть дело Ангелов - СЖИГАНИЕ СВЯЗАННЫХ НА СОБЛАЗНЫ ПЛЕВЕЛ...

Кто видит сегодня связанных на соблазны пдевел?
Кто видит сегодня сжигание плевел?

А вы кто ?  Не ангел ли падший, во плоти человеческой, - в Чистилище вечном, - на планете Земля ? 
 Вижу, сегодня, связанные слова лжи = плевелы, насеянные в римский  канон 4-го века.
 Вижу, сегодня, как горят они Огнём Закона, и Огнём Меча из Уст Божиих,  в моём сердце. Отк.1,16. Мф.4,4.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.10.2016 16:26
Енох
 Плевелы - сыны лукавого - слова лживые.

   "Вот нечестивый ЗАЧАЛ неправду,  был ЧРЕВАТ злобою
  и  РОДИЛ себе ЛОЖЬ."  Пс.7.

 Неужели не понятно ? "Сыны" лукавого, нечестивого - это слова лжи.
 
 Они сидят в каноне НЗ  и травят ядущих его, -  ложью = плевелами.
 
 Того лукавого человека давно нет, но его "сыны" - травят ложью маловеров, почти 2000 лет.
ЦИТИРУЮ Матфея:
"....38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы."
(Матф.13:38,39)...
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2016 16:53
aleks61
Вы привели стихи не к месту,вроде как(Масло масляное),Вот Иисус говорит тем у кого есть уши про своего Бога которому он там на небесах поклоняется как раньше и на земле поклонялся,читаем<<(Отк3:10-13)"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,,, и напишу на нем ИМЯ бога Моего и,,,, Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.">>Видите,Иисус говорит что у него там есть Бог,и у этого бога есть ИМЯ,разве Иисус говорит что напишет ИМЕНА бога?он говорит ИМЯ!если у вас нету ушей то глаза то есть читать!У бога Одно имя,только преступники имеют много имён,это люди в библии многими именами называют Отца Христова,если хотите знать имя надо узнать как сам себя называет тот кого имя вы хотите знать!Отец Иисуса сам свое Имя провозгласил что бы аж горы затряслись и все на века запомнили и услышали,вот как это было<<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою,">>заметьте и запомните,Бог Иисуса сам,именно сам провозгласил свое имя!а вы знайте,не может сын менять имея своего Отца,абсурд у вас!

Это верно лишь отчасти. Иисус говорит: Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

Какое Имя Бога открыл людям Иисус?!

И что значит написанное?: Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше ВСЯКОГО имени Твоего.
(Пс.137:2)
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.10.2016 17:03
Смех
Енох
 Плевелы - сыны лукавого - слова лживые.

   "Вот нечестивый ЗАЧАЛ неправду,  был ЧРЕВАТ злобою
  и  РОДИЛ себе ЛОЖЬ."  Пс.7.

 Неужели не понятно ? "Сыны" лукавого, нечестивого - это слова лжи.
 
 Они сидят в каноне НЗ  и травят ядущих его, -  ложью = плевелами.
 
 Того лукавого человека давно нет, но его "сыны" - травят ложью маловеров, почти 2000 лет.
ЦИТИРУЮ Матфея:
"....38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы."
(Матф.13:38,39)...

Правильно. К истолкованию этой притчи Иисусом нам лучше ничего не добавлять:

От Матфея 13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Здесь говорится, конечно, о людях, верующих искренне или притворно, и они "до жатвы" находятся вместе. А слова истины от слов лжи отделены:

Псалтирь 11:7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
Псалтирь 11:8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
Сообщение отредактировал udal - 01.10.2016 17:04

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua