Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.10.2016 16:57
коллив
Citya
сам Павел говорит, что Библия вдохновлена Богом:

Ну раз сам Павел говорит ...

А это кто говорит? - «Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, …» (Иеремия 5-31).

Вам совсем плохо? То я вам помогу, в контексте прямым текстом говорится о том кто говорит:

29. Неужели Я не накажу за это? ГОВОРИТ ГОСПОДЬ; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? 
30. Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
31. пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:29-31)

Так вам видно?

Если вы намекаете знакомыми вам в этом стихе словами пророки и священники и вы хотите сказать, что и павел был лжецом написав что Библия вдохновлена Богом, то я вас розачарую эти слова относятся к вероломным Евреям, вот контекст:

7. Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, КОТОРЫЕ НЕ БОГИ. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц. 
(Иеремия 5:7)

11. ибо дом Израилев и дом Иудин поступили со Мною очень вероломно, говорит Господь: 
12. они солгали на Господа и сказали: «нет Его, и беда не придет на нас, и мы не увидим ни меча, ни голода. 
13. И пророки станут ветром, и слова Господня нет в них; над ними самими пусть это будет». 
14. Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих огнем, а этот народ — дровами, и этот огонь пожрет их.
(Иеремия 5:11-14)

И вы говорите пустые слова на Бога и его верных служителей!

21. выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит…
(Иеремия 5:21)

Про это я говорил, чуть выше!

коллив
А другие священные книги кем вдохновлены? Авеста, Веды, Трипитака, Коран?

У вас, что то с памятью, я вам уже писал о том, что другие книги и близко не могут сравнится с Библией или вы уже так просто пишите абы писать? Ну и у меня нет желания повторятся, тем более если вы духовно слепы и глухи! 

коллив
Можете доказать, что не Богом или доказать, что именно Библия вдохновлена Богом?

А если нет, то помолчали бы ...

Могу ли я доказать дереву мокра ли вода? Конечно нет, так и если вы духовно мертвы, мне легче будет вам доказать нелепость про инопланетян и жизни на других планетах, а здравого учения вы воспринять пока не можете! И кто вы, чтоб затыкать мне рот?

3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, 
4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. 
(Первое послание к Тимофею 6:3,4)

Вы относитесь к верующим атеистам, которые верят во всякую чушь, только в не истину и думают, что они слишком разумны, но Библия которую вы признать не хотите пишет про вас:

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 
(Первое послание к Коринфянам 1:19-21)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua