Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
29.09.2016 23:13
Акела
Как мне родиться свыше, от Духа? Что я могу для этого сделать?

Ну, если отнестись с пониманием, то вы просто морочите голову, соорудив вопрос Как мне родиться от Духа вручную? Я так думаю, вы вычитали его в одной из ваших умных книг. Отвечаю:  Дух обращается к каждому человеку лично. Абсолютно к каждому. Божий Дух свидетельствует о Христе. А дальше, не все так однозначно. Несмотря на ваши ограничения:

Акела
Те ответы, исходя из которых я МОГУ или ДОЛЖЕН что то сделать для своего рождения свыше, я не принимаю.

Иисус сказал: ПРИМИТЕ Духа Святого. Это значит, мы можем Его принять или не принять. Отсюда и "должны". Сами себе должны. Если человек принимает Духа Божия, Бог творит его новое рождение, новое сердце. Но, если, придя к вам, Божий Дух обнаружит, что место уже занято духом противоречия, Он не станет навязываться силой. Потому что, уважает ваш выбор. 

Цель вопроса: представить рождение свыше чем-то непонятным, запутанным. Человек обращается к Богу, живёт Им, а на вопрос: рождён ли я свыше? затрудняется ответить. Рождён. Рождение - это начало пути. Бог приходит к нам, как правило, неожиданно. Вдруг. В самый неподходящий момент. И ты начинаешь осознавать, что ждал всю жизнь именно Его - это и есть рождение. Свыше. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua