Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
27.09.2016 20:02
Как мне родиться свыше? Как мне родиться от Духа? Я прочитывал сотни раз ев. ИН 3 главу. Разговор с Никодимом. Представьте, что Никодим согласился, что должно ему родиться свыше. Что делать дальше? У Никодима, как и у меня возникает новый вопрос: хорошо! А как мне родиться свыше?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 16:18
Енох
странник
Интересно получается - кто трудился годы,молился,изучал,вникал,исследовал - тот  неправ и волк

Зачем опять клеветать ? 
 Исследуйте : Деян.20. 
  "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Вы не знаете значения слова "клеветать". И вы то,что написано для народа,применили к Евангелистам и Апостолам. Это и есть клевета.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 17:34
странник
Исследуйте : Деян.20. 
  "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Случай отношения к Христианам:
Более того, они считают преступлением также и то, что например мы соблюдаем субботу. Как-то один брат из нашей церкви встречался в Днепропетровске (еврейская столица Украины) с раввином. Когда Николай Николаевич сказал, что мы - христиане, соблюдающие субботу, раввин ответил: "Нет настолько жестокой смерти, чтобы воздать вам за ваше преступление! Вы взяли то, что Вам не принадлежит!"
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.10.2016 19:12
Антонина Егоровн
раввин ответил: "Нет настолько жестокой смерти, чтобы воздать вам за ваше преступление! Вы взяли то, что Вам не принадлежит!"

А КТО он такой, чтобы запрещать соблюдать четвертую заповедь Закона Божия человекам? МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕТ!!! ВОТ ЕГО-ТО И ЖДЕТ САМАЯ ЖЕСТОКАЯ СМЕРЬ - СМЕРТЬ ВТОРАЯ, ЗА ТО, ЧТО :

От Матфея 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
От Матфея 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
От Матфея 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


     ЭТО СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! Которого они распяли и продолжают распинать и ненавидеть постоянно, из поколения в поколение передавая эту ненависть своим детям. Но Христос говорит:

     "ВОЗНЕНАВИДЕЛИ МЕНЯ НАПРАСНО!!!"

     Они слишком возгордились тем, что Бог их назвал Своим избранным народом, который был избран для проповеди Единобожия и спасения через пришествие Мессии - Сына Божьего. Но общая масса избранного народа не выполнила своей миссии и Господа Славы распяла, и ждут своего мессию, которым будет антихрист. Христос сказал им: "От Иоанна 5:42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
От Иоанна 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

    Возгордились они на пустом месте. Апостолы проповедали Слово Его по всей земле, и от них и мы, язычники, получили Благую весть. Слава Богу Отцу и Сыну и Святому Духу!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 20:20
Керренгаппух
Возгордились они на пустом месте.
Всё верно. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.10.2016 16:36
Антонина Егоровн
странник
Исследуйте : Деян.20. 
  "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Случай отношения к Христианам:
Более того, они считают преступлением также и то, что например мы соблюдаем субботу. Как-то один брат из нашей церкви встречался в Днепропетровске (еврейская столица Украины) с раввином. Когда Николай Николаевич сказал, что мы - христиане, соблюдающие субботу, раввин ответил: "Нет настолько жестокой смерти, чтобы воздать вам за ваше преступление! Вы взяли то, что Вам не принадлежит!"

Суббота принадлежит Господу и дана всем людям на земле,только вот мало кто Богу хочет быть послушным...

И нам незачем приводить негативные примеры с евреями - христиане то многие ведь вообще от послушания Богу Отцу устранились,как будто нет ни Бога,ни его Закона...
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.10.2016 18:19
Assistance
«НОВОЕ РОЖДЕНИЕ»
Когда под влиянием святого духа у христианина появляется такая уверенность, с ним происходят поразительные перемены. Однажды в разговоре с Никодимом Иисус описал этот процесс. Он сказал, что такой человек должен родиться снова, или, как говорится в некоторых переводах, родиться свыше (Иоан. 3:3, 5). Далее он объяснил Никодиму: «Не удивляйся тому, что я сказал тебе: вы должны родиться снова. Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он дует и куда. Так и всякий, кто рожден от духа» (Иоан. 3:7, 8). Как видно, те, у кого нет небесного призвания, не могут до конца понять, что оно означает.
Те, кто его получил, могут спрашивать себя: «Почему именно я, а не кто-то другой?». Они могут даже сомневаться, что достойны такой чести. Однако сам факт, что они были призваны, не вызывает у них никаких сомнений. Их сердце переполняет радость и чувство благодарности. Они ощущают то же, что и апостол Петр, который под вдохновением свыше написал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мертвых, к наследству нетленному, неоскверненному и неувядающему. Оно сберегается на небесах для вас» (1 Пет. 1:3, 4). Когда помазанники читают эти слова, они точно знают, что их небесный Отец обращается лично к ним.

Иоанна 6:39 А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день.

Ну неужели не понятно? Только Иегова решает кому родится от святого духа. Это такое же эксклюзивное право Всевышнего, как и слушать молитвы (Псалом 64:3 О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть).

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua