Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.09.2016 14:12
коллив
Ситя, не забалтывайте тему /ваше многосовие мне известно/.

Так ясно ведь, чтоб облить грязью надо в 10 раз времени, чем очистить!

Так и вашу клевету, чтоб обличить нужно много слов!

коллив
Вас удивило, что у совершенного Творца могут быть несовершенные творения?

О игра слов пошла, Но мы ваши умыслы знаем и ответ таков!

Поскольку Бог совершенный Творец, все его творение совершенно!

То, что вечный двигатель испортили, не означает, что конструктор плох, так и то, что Адам пошел осознанно на ослушание, не говорит, что Бог сотворил его не совершенным!

коллив
Но будь мы совершенны, зачем Иисус призывал нас быть совершенными?

Мы совершенство потеряли в Эдеме из-за Адама, если вечный двигатель сломали, то это не означает, что он не вечен, его возможно починить и он будет работать вечно, так будет и с людьми которые доверяют Творцу, который все сделал идеальным!

коллив
Или библейский сатана совершен?

Вы дважды правы, как ни странно! 

1. До грехопадения, сатана был совершенным ангелом и даже непростым, а вероятно был херувимом! И он также перестал быть совершенным когда восстал против Бога!

2. Когда ангел восстал и стал сатаной - он стал совершенным злом, вернее его источником и он даже не в состоянии раскаяться в своих злодеяниях и все совершенные разумные творения которые стали демонами, а так же Адам и Ева, после согрешения не раскаиваются и по этой причине им нет прощения и они все пойдут в вечную погибель, а у несовершенных людей есть шанс получить дар вечной жизни и стать такими какими нас создал Бог - совершенными!

коллив
А кто его сотворил?

Сатану не кто не сотворил, сотворен был совершенный ангел которому как и всем разумным творениям была дана свобода воли и этот ангел возгордился и стал противником Бога подняв спорный вопрос и Бог позволил в течении 1 творческого дня решить этот вопрос!

Этот ангел стал сатаной(противником - сатана) оклеветав(клеветник - дьявол) Бога в Эдеме!

Еще раз вам пишу - убийцы не рождаются, таковыми становятся!

коллив
Или вы не способны смотреть правде в глаза?

Так я смотрю и говорю вам правду в глаза - вы клеветник(дьявол) и противник(сатана) который распространяет неправду о Боге!  

коллив
Что касается ваших сравнений с вечным двигателем, сначала изобретите его, а затем приводите в качестве примера.

Другого ответа и не стоит ожидать, я вам как и Иисус привел пример(притчу) в котором главное не вещи или люди, а суть! Но вас суть не устраивает. вы ведь обвиняете Бога, а это не шутка!

коллив
Что касается евреев в пустыне, разве они просили их уводить в пустыню?

 Нелепее вопроса не слышал!

Но опять же приведу пример, вот на Украине идет война и многие попали в плен и например кто то разгромил какое то подразделение и освободил из плена и повел на свою территорию и потом появится такой как вы и скажет, а кто просил этого спасителя или спасителей вообще выводить пленных из плена???

Вы хоть понимаете какой вы бред пишите, хотел написать нелепость, но вы просили правду!

Уже зная вас, я понимаю, что ваша цель не разобраться, а только обвинить и оклеветать Бога и по этому я все же расширю ответ!

Пустыня и выход из рабства Евреев - это прообраз того, что Бог сделает относительно всей Земли!

Египет - это мир в котором мы живем!

Фараон - это повелитель сего мира - сатана дьявол!

Обетованная Земля - Рай который повелел Бог наполнить и расширить по всей Земле!

Пасхальный Агнец кровью которого спаслись все первенцы Евреев - Иисус 

Путь через пустыню - возможность идти к Богу и как Евреи некоторые роптали и обвиняли Бога так и вы поступаете, только вот незадача, таковы остались в пустыне!

И как может адекватный человек писать. что кто просил Бога вывести из рабства Евреев и кто его просит вывести нас из этого злого мира????

коллив
И разве им не были обещаны молочные реки и кисельные берега?

Да были как и нам! И как они заключили завет с Богом об этом так и мы и все кто придерживается и придерживался заветов тот как тогда вошел в Обещанный Край, то и сейчас войдет в Обещанный Рай, все остальные умерли и сейчас также мертвы духовно и в Армагедоне умрут физически!

Все просто и заметьте вас ни кто не заставляет, хотя Бог настаивает:

 19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

коллив
А когда они отчаялись, не стоило ли укрепить их, а не ловить на слове /сказанном от отчаяния/?

Я конечно дико извиняюсь, но когда Бог сокрушил Египет и ее могущественную армию и при этом из Евреев никто не пострадал, проявить такое сверх не доверие и пренебрежение Богом и его силой и усомнится в его возможности сокрушить все и всех на пути Израиля - они получили по заслугам и не были достойны войти в Обещанный им Край - их дети про которых они говорили, что из -за Бога их ждет гибель наследовали Обещанный Край и насладились жизнью там, так будет и сейчас!

коллив
Чтобы понять мои слова о Иисусе, как петле и сети, надо лучше знать Библию /у Исаии Христос называется скалой освящения и соблазна, петлей и сетью для жителей Иерусалима/.

Пустые слова ни о чем, во первых вы сами не понимаете Библию и философствуете вводя народ в заблуждение, я вам не судья - Бог вам судья!

Во вторых если бы вы приводили бы стихи на которые якобы ссылаетесь, тогда можно было бы вас понимать или, что оспаривать!

коллив
И не делайте вид, что не поняли того, что апостолы в книге Деяний предстоют незнакомыми с евангельским призывом нести Евангелие всем народам.

Такую чушь, простите бред я слышу в первые!

Деяния описывают например человека который был ярым гонителем христиан и которого Иисус призвал служить собранию Павел и вот, что Павел пишет:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…
(Послание к Ефесянам 4:11)

Вот как этот стих перевели другие переводы, вдруг вам не понятен смысл слова евангелисты!

Современный
И сам Он некоторым даровал стать Апостолами, другим - пророками, третьим - проповедниками благовествования, четвёртым - пастырями и учителями, чтобы они поучали и опекали людей Божьих.
Еврейский Новый Завет:

11
Далее, он дал определённых людей: посланников, пророков, провозвестников Доброй Вести, пастырей и учителей.

Далее Тот же апостол писал своему собрату:

5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 
(Второе послание к Тимофею 4:5)

Я думаю вам известно, что такое Евангелия? На всякий случай:

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» игреч. ἀγγελία — «весть, известие») 

Вот  еще из Деяний о которых вы клевещете:

4. Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово. 
(Деяния св. Апостолов 8:4)

12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. 
(Деяния св. Апостолов 8:12)

14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна…
(Деяния св. Апостолов 8:14)

Вы говорите что не ведали, но их посылали даже ангелы:

26. А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. 
27. Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, 
28. возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию. 
29. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. 
30. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? 
31. Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. 
32. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. 
33. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. 
34. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? 
35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 
38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. 
39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. 
40. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию. 
(Деяния св. Апостолов 8:26-40)

Даже проповедники Евангелия были и в столице римской Империи:

8. А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. 
(Деяния св. Апостолов 21:8)

Так, что может хватит клеветать?

коллив
Не хотите этого замечать, так и признайтесь, а лукавить не надо.

Молодчина, методы сатаны усвоили, главное лукавить самому и чем по наглей тем лучше и сразу еще и обвинить во лжи другого! 

коллив
Теперь, вы хотите представить меня хулителем Бога, а я верю в Бога и чту Его.

Судя по вашим постам и клевете - это странно слышать?! 

коллив
Я критикую книгу человеческую и ее представления о Боге.

А Бог утверждает, что это его слово, так же сам Иисус подтвердил это и к тому же назвал Писание - Истиной!

Вы говорите, что чтите Бога и тут же пытаетесь лукаво утверждать, что Бог не способен дать людям свое слово и сохранить его?! - Бред и нелепость!

коллив
Так что не спешите объявлять меня сатанистом, можете похулить Духа во мне ...



1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
(Первое послание Иоанна 4:1)

да про ваш дух и так все ясно, если он клевещет на Бога, то ясно чей он!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua