Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.09.2016 9:30
Опять атеистические мракобесия, еще не надоело?

Да ну ладно, к теме:

коллив
Совершенство Творца и несовершенные творения.

Очередная ложь которую расспрастранил сатана и вы ее несете!

Вы только вдумайтесь, что пишите у совершенного Творца - несовершенные творения! - нелепость!

Если вы изобрели бы например вечный двигатель и дали бы инструкцию к нему - то этот двигатель бы работал вечно бы - правда?

Назовем это совершенным!

Но пришел "друг" и посоветовал вместо масла заливать соленую морскую воду, мол от этого эффективность будет выше и человек отвечающий за работу двигателя, пренебрег инструкцией и начал заливать морскую воду и двигатель, проработав какое то время сломался!

Назовем это совершенным грехом!

И что по той причине, что кто то сломал двигатель вы стали плохим конструктором?

Так и вы перестаньте клеветать на Бога - то, что вы делаете называется хулой на духа! Я думаю вы знаете, что это означает!

4. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; 
5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. 
(Книга Второзаконие 32:4,5)

коллив
Создание человека и раскаяние в содеянном.

Очередная наглая клевета!  перемешанная с правдой!

Если вы сконструировали вечный двигатель и его сломали ваши "друзья" - вы будете раскаиваться или сожалеть о том что сконструировали прекрасный двигатель или о том, что ваши друзья оказались неблагодарными идиотами?

коллив
Благословение людей и уничтожение их потопом.

Люди умерли духовно в Эдеме, им было позволено иметь потомство, которое в конце концов наследует Землю по словам Бога!

А в Потопе умерли враги Бога которые извратили полностью свой путь! Так же Бог поступит и сейчас в Армагедоне уничтожит всех своих врагов, именно так поступают с гангреной! 

коллив
Выведение народа из рабства и уничтожение их в пустыне.

Когда Бог увидел как они мучаются - это раз, второе увидев свое обещание Бог проявил и вывел из рабства Израиль! - это милосердие!

А вы все перекрутили как дьявол и подали в порочащем свете!

А в пустыне бskb уничтожены только некоторые - вы не вводите людей в заблуждение, были уничтожены например некоторые когда начали поклонятся золотому теленку, или совокупляться с моавитянками, так же в бунте Корея и т.п!

Основная же масса умерла от старости - это я про тех про кого вы намекаете, просто из-за не доверия к Богу, Бог не дал им войти в Обетованную Землю и исполнил, заметьте исполнил их просьбу!

1. И подняло все общество вопль, и плакал народ во всю ту ночь; 
2. и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! 
(Книга Числа 14:1,2)

10. И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась в скинии собрания всем сынам Израилевым. 
11. И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его? 
(Книга Числа 14:10,11)

и хотя они были достойны смерти, Бог их не уничтожил:

12. поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя народ многочисленнее и сильнее его. 
13. Но Моисей сказал Господу: услышат Египтяне, из среды которых Ты силою Твоею вывел народ сей, 
14. и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном; 
15. и если Ты истребишь народ сей, как одного человека, то народы, которые слышали славу Твою, скажут: 
16. Господь не мог ввести народ сей в землю, которую Он с клятвою обещал ему, а потому и погубил его в пустыне. 
17. Итак да возвеличится сила Господня, как Ты сказал, говоря: 
18. Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. 
19. Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе. 
20. И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему…
(Книга Числа 14:12-20)

А выполнил их просьбу и все умерли на протяжении 40 лет в пустыне как и просили, а их дети вошли в Обетованный Край:

21. но жив Я, и славы Господней полна вся земля: 
22. все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего, 
23. не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее; 
24. но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее; 
25. Амаликитяне и Хананеи живут в долине; завтра обратитесь и идите в пустыню к Чермному морю. 
26. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 
27. доколе злому обществу сему роптать на Меня? ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на Меня, Я слышу. 
28. Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; 
29. в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, 
30. не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; 
31. детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, 
32. а ваши трупы падут в пустыне сей; 
33. а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; 
34. по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. 
35. Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут. 
(Книга Числа 14:21-35)

коллив
Обещание народу Спасителя, а приход петли и сети.

Что за нелепость? Даже на это и ответить не могу, так как не понимаю сие!

коллив
Казнь Учителя чудотворца иудеями и их уверование в Учителя по словам учеников.

Ну это не простая казнь - это была жертва принесенная за грехи людей, так как Адам был совершенным, то и жертва искупительная должна была быть равноценной!

коллив
Призыв Иисуса нести Евангелие всем народам и неготовность учеников к этому, когда Петр сообщает о таком повелении ему Духом Иисуса во время молитвы.

Вы правы Иисус повелел ученикам продолжить его дело и нести добрую весть всем народам о том, что все люди искуплены из рабства греха и смерти и могут быть прощены Богом!

Но когда убили Иисуса ученики были растеряны и не знали, что им делать и когда Иисус явился им воскресшим, все они укрепились и добрая весть быстро разлетелась по миру в кратчайшие сроки!

Теперь вопрос, зачем вы это делаете?

Вы распространяете сатанизм, который разрушает веру слабых? Вы понимаете, что за это с вас спросят, так как вы стоите на стороне дьявола и в точь точь поступаете как он?

Ведь ваши вопросы которые вы поднимаете - не вопросы не понимающего человека, а наоборот, вы специально смешиваете правду с ложью как и сатана и выкладываете тут, чтоб гниль проникала в умы добрых христиан и как яд разрушало их веру! остановитесь - ведь вы идете путем погибели! 

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
(Книга Бытие 3:1-5)
Сообщение отредактировал Citya - 29.09.2016 09:31
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua