Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
28.09.2016 23:33
udal
Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога

Стефан видел видение. 

Он должен был во всём уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным Первосвященником  пред Богом, для умилостивления за грехи народа, Евр 2:17

Пока план спасения не завершён, Иисус является представителем человечества перед престолом Суда.

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого всё и от Которого всё, вождя спасения их совершил через страдания, Евр 2:10

udal
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Где там новое имя Бога?

Верный и истинный, Который праведно судит и воинствует. Он имел имя написанное, которого никто не знал. кроме его Самого. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью.

Имя Иисус Христос было актуально в течение Его земной жизни, 33 лет. Во всех остальных местах мы употребляем его для идентификации. 

udal
Тимофей, есть ли смысл вести диалог, если Вы не читаете, что я пишу? А я писала о впечатлениях "при первом чтении" Библии. С тех пор уже много воды утекло. 

Простите, если не так. Это моё предвзятое мнение, что современные христиане снимают покрывало, чтобы прикрыть Моисея.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua