Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
28.09.2016 15:48
udal
Отец небесный и Иисус - одна личность или две?

Одна Личность в разных проявлениях. Это мое личное мнение. Если хотите встретить Отца в ВЗ, то - в Дан7, где Иисус подходит к Ветхому Днями, и это всё та же церемония принятия царства. Царство принимает Иисус Христос. Ту же процедуру описывает и Захария. (Просто с телефона писать неудобно).

Дальше говорится: Судьи сели и раскрылись книги. Это день Суда или Йом Киппур на небе. В прообразах - Левит 16, когда первосвященник входит во Святое Святых однажды в году. Там и надо искать Ветхого Днями. Кто Он? Ковчег? Его содержимое? Шехина?

Скажите, что это Отец Иисуса Христа. Но того, что Сидящий на престоле есть Сам Иисус, тоже нельзя отрицать. Об этом говорится в разных местах. Зах 6:13 - Имя Ему Отрасль. Он создаст храм Господень и будет владычествовать на престоле Своем, будет и Священником на престоле Своем. - вот вам и разделение. На Отца и Сына, истину и милость, Закон и благодать, Ветхий завет и Новый завет. Почему все описано так? Пророки ведь не писали под диктовку. Они видели видения, некое трехмерное (или семи- мерное)изображение, а писали языком человеческим. Прочитайте, как описывает видение престола Иезекииль и попытайтесь представить. Куда колеса едут?

Кстати, мое первое впечатление от слова Единородный было - рожденный от Духа, девой. Но потом мне растолковали, что Бог сначала родил Сына, а потом создал Свое творение. И я долго так и считал. Пока однажды, тоже в переписке, стихи о Господе Саваофе и Иисусе Христе стали накладываться друг на друга и мало помалу пришло новое видение. Я не настаиваю, чтобы вы его тут же приняли. Это мой личный поиск, хотя, я его не искал.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua