Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.09.2016 8:46
Temaphey
Именно здесь. И здесь: Благодарим Тебя Господи Боже Вседержитель, Который есть и был и грядёшь, что Ты принял силу Твою великую и воцарился, От 11:17 Почему принял? Раньше где она была?

Почему принял и воцарился, объясняется в Откр.11:18.

Temaphey
Кто есть Вседержитель?: Се, грядёт с облаками и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель,
От 1:8

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...

Откровение 1:4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
Откровение 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.

Temaphey
Иисус молился Отцу, потому что был человеком. Может ли Бог быть одновременно в разных местах? На то Он и Вездесущий. Аврааму, например, Он явился в виде трёх Ангелов. Но из этого не следует, что Бог - это семья из трёх человек. Он может явиться и в виде одного Ангела, или любом другом виде. Объяснить это человеческим языком невозможно, да и не входит в мои планы. 

Вот, обычное объяснение всяческих бессмыслиц: есть ли Богу что невозможное? И раздваивается, и складывает полномочия, и умирает, и нарушает собственные законы...
А не приходило в голову, что Аврааму явились ангелы от Бога?

Temaphey
Я хочу сказать, что тексты Ветхого завета о Господе Саваофе относятся ко Христу. То есть, Бог Саваоф = Иисус Христос в славе = Вождь воинства небесного, От 19:14.

Откровение 19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Откровение 19:14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Откровение 19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Вы верите написанному?

Temaphey
Написано же: Храма я не видел в нём

А если написано, что нет, не спрашивайте, один или два.

Екклесиаст 1:15 ... чего нет, того нельзя считать.
Сообщение отредактировал udal - 28.09.2016 12:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua