Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.09.2016 20:02
Temaphey
Здесь Иисус не только приравнивает Себя к присутствию Шехины в храме, но и заявляет о том, что Он Тот, Который БЫЛ (вывел Израиль из Египта) ЕСТЬ (присутствует с ними сейчас) и ГРЯДЁТ.
...Не совсем. Когда фарисеи пытались хоть в чём-то уличить Сына Божьего, Ему выдвигали массу придирок. Одна из них - Ты сам о себе свидетельствуешь, потому Твоё свидетельство - НЕ истинно (Иоан.8:13). Йешуа МАШИАХ им отвечал - 
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.(Иоан.8:17-19). Итак, ШЕХИНА ЙХВХ, это было свидетельство САМОГО ОТЦА, ЕДИНОГО в самом себе БОГА... Так что - ДВОЕ свидетельствовали - Сын и Отец о Сыне ..
.18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
(Иоан.8:18)..

Не пишется, что свидетельствовал ещё и Святой Дух как третья личность троицы... Ибо БОГ ОТЕЦ СИЛОЮ СВОЕЮ совршал знамени-свидетельства о СЫНЕ. Тогда фарисеи сказали - ты силой вельзевула всё это делаешь. А Сын им ответил, что это хула на ДУХА, на ШЕХИНУ Самого БОГА-ОТЦА и эта хула никогда никому НЕ простится...

Temaphey
А как Он смог это все организовать? Спросим у Него. А пока можно исследовать тексты. Но это более чем увлекательно.
Аминь. В этом веке все мы если что и витдим - видим смутно, гадательно, как сквозь мутное стеко...
Всё, что я высказываю  в таких темах, о пророчествах и вещах небесных, НЕВИДИМЫХ, высказываю лишь своё личное немощное мнение... Благословений.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua