Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
24.09.2016 13:51
udal
Бытие 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее...

Говорится о семени, которое родится от Девы, на тот момент - в будущем.

udal
Давно разобралась. В Ис.9:6 и многих других местах говорится о Сыне, т.е. об Иисусе Христе.

То есть, сначала Он был Отцом вечности, потом стал Сыном, потом снова - Отцом, впрочем, это я так говорю.
А вы?

Бог Ветхого завета - Саваоф, вождь воинства небесного, тот же, Кто Архангел Михаил - повелитель ангелов. Разобрать Кто есть Кто не так просто, например: Господа Саваофа - Его чтите свято, Он - страх ваш и Он - трепет ваш! (О ком это? - ясно же, об Отце! - Ан нет!) - И будет Он освящением, и Камнем преткновения и скалою соблазна для обоих домов дома Израилева. (Это уже о Сыне), Ис 8:13 Итак, Я надеюсь на Господа, сокрывшего лице своё от дома Иаковлева и уповаю на Него. И тут же - говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! 8:10 - Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, 7:14

Вопрос: О Ком говорится в Ис 44:6 - Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я Первый и Я Последний, и кроме Меня нет Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua