Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
24.09.2016 12:24
Акела
Возможно, я скажу вообще глупости по вашим представлениям, но я не только не считаю Иисуса обещанным в ВЗ Мессией, и не только не жду никакого Мессии, но убежден, что никакой необходимости в нем вообще не было, не есть, и не будет. Князь мира сего уже изгнан вон Иисусом. И никакого реванша с посыланием антихриста он уже не может взять.

Не может. Но и остановиться не может. Он по прежнему творит свои дела. И вам всё ещё диктует. 

Необходимость в Иисусе Христе - ваш личный выбор. Вам открыт путь к прощению грехов, воскресению из мёртвых, путь к дереву жизни, но вы заявляете, что он вам не нужен. Подумайте ещё, и решите этот вопрос наедине с собой. 

Акела
Да и дело Иисуса больше не нуждается в дополнении вторыми пришествиями Мессии

С какой стати Ему всё бросать на пол пути?  Первое пришествие Иисуса = гарантия Второго. Все Его действия подробно расписаны. В небесном Святилище Он не просто сидит, это служение очищения от наших грехов, Йом Киппур или День Очищения, День Суда, как в Левит 16. Без этого служения не могло быть нашего спасения. Когда Иисус закончит Своё служение - придёт забрать искупленных. А вы говорите, не нуждается, очень даже нуждается, особенно мы в этом очень нуждаемся. 

Надеюсь, вас не нужно убеждать в наличии греха и моральном извращении нашей природы? В стремлении к любви, которую в этом мире очень сложно обнаружить? Вот так же логично и все остальное. Только Дух Божий может вам это открыть. Когда вы перестанете Ему противоречить. Тогда сразу все поймёте, и даже больше. Бог даёт знания о Себе тем, кто их жаждет. Кто отвергает - сам себе виноват.

Египтяне ведь тоже имели право помазать косяки кровью. Ангел губитель пришёл не сразу, он дал им три дня на подготовку. Среди вышедших с Моисеем были иноплеменники, для них Бог давал Моисею инструкции.

И, мы ведь не знаем, о чём думал Авраам, живя среди народов - идолопоклонников? Может, как раз об этом? Бог даёт и ему шанс пережить драму, заодно даёт прообраз о Мессии, как заступнической жертве.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua