Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
24.09.2016 11:06
Акела
''Давид не забыл нанесенной ему Семеем обиды, но, опасаясь нарушить клятву, до конца своей жизни не мстил ему''. Какой молодец! Не мстил, до конца своей жизни! Почему? Потому что опасался нарушить клятву! Но не забыл обиды, не забыл! Ну а в конце жизни что же? А вот что: ''Однако перед смертью царь велел Соломону, своему сыну и преемнику: «Вот еще у тебя Семей… он злословил меня тяжким злословием, когда я шел в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему Господом, говоря: «я не умерщвлю тебя мечом». Ты же не оставь его безнаказанным; ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы НИЗВЕСТИ СЕДИНУ ЕГО С КРОВЬЮ В ПРЕИСПОДНЮЮ''

Давид - прообраз Христа. Мы можем рассмотреть параллели в этой иллюстрации. 

У Бога с кем конфликт? - С Люцифером, который захотел стать богом. Чтобы все поняли, кто прав, а кто нет, сатана был сброшен на землю. Здесь он и разыгрывает сценарий своей власти. Когда Христос пришёл на землю, Он формально соблюдает правила игры, не злословя временное правительство. Но, позволив Себя убить, Христос нанёс дьяволу смертельный удар и предопределил его конец в озере огненном.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua