Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
24.09.2016 9:13
''Давид не забыл нанесенной ему Семеем обиды, но, опасаясь нарушить клятву, до конца своей жизни не мстил ему''. Какой молодец! Не мстил, до конца своей жизни! Почему? Потому что опасался нарушить клятву! Но не забыл обиды, не забыл! Ну а в конце жизни что же? А вот что: ''Однако перед смертью царь велел Соломону, своему сыну и преемнику: «Вот еще у тебя Семей… он злословил меня тяжким злословием, когда я шел в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему Господом, говоря: «я не умерщвлю тебя мечом». Ты же не оставь его безнаказанным; ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы НИЗВЕСТИ СЕДИНУ ЕГО С КРОВЬЮ В ПРЕИСПОДНЮЮ''. Представьте, не просто ''свести в преисподнюю'', нет, поэт Давид так профанно не выражается. ''Седину его в крови свести в преисподнюю!'' От старости у Семея естественно голова была седой. Давид попросил Соломона, чтобы тот просто перед тем, как убить его, покрасил его голову..... кровью...его... И самое главное-то - клятва Семею соблюдена! Давид чист! Вы как считаете? Ну не лично же он своими руками убивал и красил белые волосы Семея кровью. Молодец Давид! Хитро..., то есть мудро все придумал. И клятву соблюл и Семея не наказал лично. Ну скажите мне, как такой муж может быть не по сердцу Яхве? А? Ведь и Яхве так же поступает с врагами Своими! Он предает их в руки сатаны, ну, чтобы не говорили потом, что это Яхве сделал. И руки Давида, как и руки Яхве, и иже с ними Пилата чисты, как первый снег, как подгузник у младенца, белы, как виссон чистый. А вот у Соломона не очень. Видно потому Мессия и не Сын Соломона. У Соломона была мудрость Яхве, клятвы Семею он не давал, а отцу как откажешь. Так что подражать Давиду стоит! Особенно взирая на конец его жизни. И кому как не Мессии носить именование Себя Сыном сего славного мужа по сердцу Яхве?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua