Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.09.2016 16:25
гость 46
Почему в Библии написано: не воздавай злом за зло? Творя зло ты его только приумножишь в мире.

Я тут полностью с вами согласна.

гость 46
А хорош тот человек, который творит добро, чтобы собрать на голову врага горящие угли? - Тут говорится об углях, как о добре, о свете - Бог есть огонь...- да возгорится с искры пламя

А вот здесь я могу сказать о том, что доброе отношение к врагу может иметь два последствия:

1. Либо доброта верующего приведет злобствующего неверующего к покаянию и размышлению о Боге, Который так необычно воспитал христианина;
2. Либо доброта будет еще более озлоблять упорствующего во зле человека, и всудный день он получит от Бога отмщение за свою неблагодарность. К Римлянам 2:5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
К Римлянам 2:6 Который воздаст каждому по делам его:


   Так что "собирать угли на голову врага" не является  светом, а огнем геенны огненной. Нужно сказать, что истинно верующий человек не желает этого своему врагу и обидчику, но если враг не принял первого варианта, то его ждет второй.

   И еще я очень рада за вашего сына. Ему будет очень трудно в этой жизни, ибо, как я вижу, он с измальства начинает выбирать "узкий" Божий путь, а кто его выбирает, с ним будет Бог. И многие скорби, которые ожидают его в этой жизни с его христианским характером, обязательно должны его привести к жизни вечной с Богом. Чего я искренне желаю вам, как замечательной матери, и вашему прекрасному сыночку. Да благословит вас Господь!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua