Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2016 0:35
Керренгаппух
Бог наш Творец, поэтому Ему не зачем поправлять старое и проклятое

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...
К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона ...

Керренгаппух
Он сказал: "Се, творю все новое..."

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Взял старое, проклятое, и сделал из него новое.

Керренгаппух
Библия нам говорит о Церкви Своей - Невесте Агнца или Его Теле. Она состоит из всех, поклоняющихся Богу в "Духе и Истине" человеков. Они разбросаны по всему миру, они не составляют какую-нибудь поместную общину, хотя могут быть и такие, но очень малочисленные, потому что вся Библия нам говорит, что верных Богу людей, которые имеют "веру Божию" (Марк 11:23), очень и очень мало. Сказано, что Бог возьмет спасенных "по одному из города, два из племени", и только "малому стаду" Бог приготовил Царство и т.д.

Откровение 7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Откровение 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
Откровение 7:11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
Откровение 7:12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
Откровение 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.


Керренгаппух
Теокоммунист
Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будетцарствовать во веки веков.


А это сказано о происходящем на небе во время великой скорби. На земле одно, а на небесах - другое, потому что Небеса живут вне времени.

На небе никогда не было царство мира сего. Там всегда царствовал и царствует Бог. Даже сатана ничего не делает без Его позволения.
А тут сказано: "Царство мира (сего) соделалось Царством Господа и Христа Его." Значит это о земле.
Ведь сразу за этим воскресение мёртвых и суд.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.08.2016 00:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua