Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.08.2016 20:09
Богдан
2-е Коринфянам 11:21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.
При этом, Павел хвалится что он иудей и фарисей.
Сейчас люди и баптисты,и адвентисты.Я крещён у ХВЕ.И раньше были такие же секты.Меня из церкви попёрли как законника (я пастору ответил,что он беззаконник).Мы с госпожой одной обсуждали тему сектанства и пришли к тому,что надо быть сектантом всех сект одновременно.Крещён водой - баптист,Духом (а как без Него) - пятидесятник,АСД - "остаётся субботство" и т.д. В случае же с Павлом его фарисейство объясняют его же слова 1-е Коринфянам 9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
1-е Коринфянам 9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, ==
Богдан
Наверное, иудеям (особенно фарисеям) исполнять не обязательно. Главное признавать и проповедовать.
Не понял в кого камень.Если в Павла,то он пахал и физически (хотя мог и закосить),и на Господней ниве более всех потрудился.И били его,и убивали ...Нигде нет ни одного его "косяка" по НЗ заповедям,т.е. при всём фарисействе он был лучшим из последователей.Если камень в меня,то я полный придурок для друзей и окружающих и "сор для мира".(Всё же в Павла - разобрался)
Богдан
Павел не был лишен благодати Духа Святого за нетерпение неразумных.
Где он не терпел их?А если так было,то имел право по заповедям.
Богдан
И слова Павла это подтверждают, хоть сам он этого не делал.
2-е Коринфянам 11:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
2-е Коринфянам 11:20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
2-е Коринфянам 11:21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.
Это подтверждает Павла-халявщика или я торможу?
Богдан
Хотел, Иеффай, спросить тебя именно в этой теме, скажи: реально ли построить государство на принципах христианской морали?
Нет ни одного шанса!Все заповеди,при обещании их исполнения,делают из христианина бесправнейшего из бесправных.Меня свои в общине обворовывали,а с т.н. внешних какой спрос?Есть уже одно такое государство Ватикан.А плоды?Редкая война без папы начиналась (не убий уже нарушено и весь закон соответственно).Я в магазин как вор хожу козьими тропами за хлебом,надев маску мачо и садиста,так конченые меня всё-равно вычисляют и сначала отдаю им на шнапс,а себе - что останется.Причём не слабак и не трус.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua