Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2016 17:12
коллив
Ситя, прежде всего я рад, что ваши посты стали менее пространными/говорю это без какого-либо сарказма/.

Не вижу просто смысла детально углубляться в понятия, вы не хотите даже задумываться!

коллив
Что касается вашего вопроса о моей вере, могу только повторить.

 Дак вы еще и не поясняли еще ни чего про свою веру!

коллив
не сказочник и не стану сочинять о непостижимом Боге.

Очень интересно, откуда у вас информация о вашем Боге? 

коллив
Он мне ничего не говорил, не обещал, заключать какой-либо завет не предлагал, ничем не угрожал, о своём устройстве не сообщал.

Как удобно, ни кто ни кому ни чего не должен!

Только вот проблема и надежды у вас получается ни какой нет и мой Бог это описал вот так:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
(Екклесиаст 3:18,19)

Так и людей которые не находятся под соглашением с моим Богом участь как у животных - погибель!

А нам наш Бог пообещал вечную жизнь в Раю на земле!

Жаль, что ваш Бог вам ни чего не пообещал и не заключил с вами завет!

коллив
Ради истины надо заметить, что когда я /а это было очень редко/ просил Его о чем-то, для меня весьма важном и по-человечески невозможном, мои просьбы чудесным образом исполнялись.

Я не спорю, многие боги могущественны и помогают тем кто в них верит, могу привести массу примеров!

коллив
Это не доказывает, что мои просьбы исполнились именно благодаря Его вмешательству, но я верю, что это именно так.

Все во что то верят!

коллив
И благодарен Ему!

Конечно!

коллив
Насчёт многбожия евреев в их далеком прошлом утверждать не буду.

И правильно делаете, так как это полный абсурд!

коллив
Но разве Лаван не относился к родственникам Авраама, которого аборигены Ханаана называли евреем?

Так мы все родственники по Ною, хотя Авраам был ближе в родстве с Лаваном, на вашем месте я мог бы более веские аргументы привести!

коллив
Что касается того, что вы изучили ... Ситя, вы изучили только то, что до нас дошло из веков /и это не обязательно правда/.

Видите вы не знаете меня и те более Богу которому я поклоняюсь! Когда я начал изучать Библию я бы настроен во много раз скептичнее чем вы, и мне было мало каких либо пояснений, я сам копал и сравнивал и убедился, что это правда! 

То, что вы спорите о очевидном для меня меня не удивляет ни капли, я сам был таким, Библия говорит о таких - это раз!

А второе, ваш Бог безликий, которого вы сами выдумали на основании услышанного вами, прочитанного и увиденного в фильмах!

Конечно такому Богу хорошо поклонятся, ни каких обязательств и живи как угодно - ведь именно к этому подбивал - змей и тот кто за ним прятался, так же безликий!

А вот с кем был заключен завет, обязан соблюдать все в чем состоял договор с Богом которому я поклоняюсь, так как Бог со своей стороны все четко исполняет, что пообещал!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua