Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.07.2016 9:02
 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:14-16)

Мы должны обновляться с каждым новым шагом на пути к небесам. Все наши добрые дела зависят от силы, находящейся вне нас. Отсюда - необходимость в постоянном обращении нашего сердца к Богу, в постоянном искреннем и горячем исповедании наших грехов и в смирении нашей души пред Ним. Благодаря лишь постоянному самоотречению и доверию ко Христу, мы можем жить в безопасности.
Чем ближе мы к Иисусу и чем яснее мы видим чистоту Его характера, тем отчетливее мы понимаем ужасную порочность греха и тем менее мы будем желать возвысить самих себя. Те, кого Небо признает святыми, менее всех склонны гордиться своими добродетелями. Апостол Петр стал верным служителем Христа, он в высшей степени был отмечен Божественным светом и силой, он активно участвовал в основании церкви Христовой; но Петр никогда не забывал своего страшного падения; его грех был прощен, но он хорошо понимал, что та слабость его характера, которая привела его к падению, могла быть окончательно одолена лишь благодатью Христа. В себе он не находил ничего, чем можно было бы гордиться.
Никто из апостолов или пророков никогда не заявлял о своей безгрешности. Люди, пребывавшие ближе всего к Богу, готовые скорей пожертвовать самой своей жизнью, чем сознательно совершить неверный поступок, те, кого Бог отметил Божественным светом и силой, сознавали греховность своей собственной природы. Они не доверяли своей плоти, не обольщались своей праведностью, но всецело полагались на праведность Христа. Так будут поступать все, кто взирает на Христа.
С каждым новым шагом в нашей христианской жизни наше покаяние будет все более углубляться. Именно к тем, кого Господь простил, к тем, кого Он признал Своим народом, обращены Его слова: "Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе" (Иез. 36:31).

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2016 23:08
Теокоммунист
Уповающий
В чем Святость в безгрешии или раскаянии?

Ни в том и ни в этом, но в присутствии в нас Бога.
В избранности.К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.От Луки 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
От Луки 18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
К Римлянам 8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
2-е Тимофею 2:10 Посему я все терплю ради избранных,
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.07.2016 23:16
странник
Святость - это не безгрешность,а путь познания истины и жизнь в истине.
Святость - это ОТДЕЛЁННОСТЬ от всего.что не Божие.Это граница и барьер,за который мы должны выпрыгнуть из мира.Соблюдите заповеди и мир вас выплюнет и выкинет в святость.Вам дан путь,так идите по нему.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2016 8:41
Иеффай
странник
Святость - это не безгрешность,а путь познания истины и жизнь в истине.
Святость - это ОТДЕЛЁННОСТЬ от всего.что не Божие.Это граница и барьер,за который мы должны выпрыгнуть из мира.Соблюдите заповеди и мир вас выплюнет и выкинет в святость.Вам дан путь,так идите по нему.

И для этой отделенности дан Закон,помогающий это делать.Обычно люди применяют его как мерку к другим,по умолчению признавая себя выше их...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
31.07.2016 10:19
Иеффай
2-е Коринфянам 13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым

Еще раз можешь убедить себя в том, что апи Паша даже и в этих случаях не называл себя святым! В противном случае он не был бы христианином. Допрежь давай дождем себя смерти человека и только потом уж будем объявлять его святым ...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2016 17:49
странник
Иеффай
странник
Святость - это не безгрешность,а путь познания истины и жизнь в истине.
Святость - это ОТДЕЛЁННОСТЬ от всего.что не Божие.Это граница и барьер,за который мы должны выпрыгнуть из мира.Соблюдите заповеди и мир вас выплюнет и выкинет в святость.Вам дан путь,так идите по нему.

И для этой отделенности дан Закон,помогающий это делать.
Надеюсь,что речь идёт о НЗ?
странник
Обычно люди применяют его как мерку к другим,по умолчению признавая себя выше их...
Я применил его к себе и СОВЕТУЮ всем сделать то же самое,как и апостолы,и Иисус.Выше ли я?Есть у меня такое,что заставляет думать об обратном.Но услышьте меня :если сейчас печатает эти буквы восставший из ада Ахав,то и к нему благоразумнее прислушаться,т.к. он достаточно логично и последовательно объясняет Библию.
Сообщение отредактировал Иеффай - 31.07.2016 17:49
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2016 17:53
Керубино
Иеффай
2-е Коринфянам 13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым

Еще раз можешь убедить себя в том, что апи Паша даже и в этих случаях не называл себя святым! В противном случае он не был бы христианином.
Т.е. Паша,обративший язычников,считает их святыми,а себя если назовёт,то отречётся от Господа?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2016 20:45
Иеффай
И для этой отделенности дан Закон,помогающий это делать.
Надеюсь,что речь идёт о НЗ?
странник
Обычно люди применяют его как мерку к другим,по умолчению признавая себя выше их...
Я применил его к себе и СОВЕТУЮ всем сделать то же самое,как и апостолы,и Иисус.Выше ли я?Есть у меня такое,что заставляет думать об обратном.Но услышьте меня :если сейчас печатает эти буквы восставший из ада Ахав,то и к нему благоразумнее прислушаться,т.к. он достаточно логично и последовательно объясняет Библию.[/quote]

Завет - это Завет,а Закон это Закон и Ахав - это Ахав.

 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
31.07.2016 21:19
странник
Завет - это Завет,а Закон это Закон и Ахав - это Ахав.
И будет ли желание вести беседу после таких ответов?!
странник
 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)
У меня это есть,а у Вас нету.Почему?Да потому-что я пообещал Ему соблюдать и получил 2 в одном,а все ходят вдоль да около и придумывают отговорки.Как один злой и неумный человек написал:почему тогда нет единомыслия между собеседниками?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.08.2016 8:07
Иеффай
странник
Завет - это Завет,а Закон это Закон и Ахав - это Ахав.
И будет ли желание вести беседу после таких ответов?!

Буде или не будет - дело ваше,а я вам это написал,чтобы вы не смешивали все это в одну кучу!

Иеффай
У меня это есть,а у Вас нету.

Вы бог,что все  обо всех знаете?

Иеффай
Да потому-что я пообещал Ему соблюдать и получил 2 в одном,а все ходят вдоль да около и придумывают отговорки.

Таких заявлений немало.Покажите на деле результат того,о чем вы говорите,что получили:...покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2Пет.1:5-7)
_________________________________________________
 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua