Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
22.07.2016 9:57
Керренгаппух
2-е Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Очень хорошая цитата! И главная мысль ее заключена в словах: "доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших". Так, теперь скажите: сколько людей прочитало Писание и у скольких из них взошла утренняя звезда и они стали христианами (по-русски: помазанными)? Почему этот результат далеко не 100%, при том, что Бог всесилен и Писание боговдохновенно?

Керренгаппух
У меня возник вопрос: вы - христианин?

Напрасный вопрос Вас беспокоит. Что полезного для Вас будет в знании имею ли я помазание Духом Святым или не имею? Вы же сами цитировали Петра: 2-е Петра 1:19. Вам надлежит обращаться к пророческому слову, а когда обретете Духа Святого в сердце, то слушайтесь только Его.

Керренгаппух
По-вашему Библия рукой сатаны написана?

Это Ваше мнение, не приписывайте его мне. А мое мнение таково. Сатана всегда верен своей сути обманщика. И ему, чтобы обмануть, достаточно скрыть от человека часть истины (в частности, через искаженное понимание Слова переписчиками и переводчиками) и таким образом искажено официально издащееся Писание.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua