Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
22.07.2016 9:17
Иеффай
Объясню сразу после Вашего объяснения какие это такие скорби
Объясните мне почему всесильный Бог допускает: войны, убийства, грабежи, насилие, другими словами, на нарушение всех Своих заповедей Бог "смотрит сквозь пальцы"? А по поводу приведенных цитат, Вы, как исполнитель заповедей, наверняка знаете о духовной борьбе со страстями внутри себя. Именно через внутренние скорби человек обретает Царство Небесное. А хвалиться тем, что пережил войну и голодовку перед Богом бесполезно.

Иеффай
А с Иовом что происходило?За что он претерпел?

Он претерпел за свое неправильное понимание хождения в праведности перед Богом. В чем и раскаялся:
Иов 42:1 И отвечал Иов Господу и сказал:
Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Иов 42:3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
Иов 42:4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Иов 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
Иов 42:6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

Иеффай
Не переписчиков надо винить,а читателей написанного!

Как сказал один киногерой: "Чухня!!!" Кого надо винить в содержании написанного на заборе? По поводу Писаний, попробуйте почитать первоисточники, хотя бы их увидеть. А когда попробуете, то узнаете что первоисточников нет, - все уничтожены.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua