Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.07.2016 23:30
Богдан
Иеффай
По моему понятию истинный Бог именно в Библии."Воцерковлён" не соответствует библейскому,потому как там никто не обещает доброй совести.

Начал читать одну книжку, там прочитал: "В ту московскую осень я отчетливо осознал величайшую подлость не только Советской власти, но и московских церковных владык, без зазрения совести присвоивших себе имущество другой церкви и поправших саму суть религии: не посягать на чужое. Вскоре нашел своему возмущению поддержку в дневниках бывшего профессора Русской духовной Академии В.О.Ключевского: «На Западе церковь без Бога, в России Бог без церкви».
Я так понял,что здесь меня не ругают?
Богдан
А сможете объяснить, почему мусульмане отвергают троичность Бога?
Мы опять на "Вы"?Я прочитал коран - это изложение 3-еклассника после пересказа ему Библии старшим товарищем из 5-го класса уже попробывавшем сигарету."Троичность" - не ко мне. Мой Бог Един.А о физическом насилии и речи быть не может!
Богдан
Вдумайся, читатель: эти слова сказал русский человек, читавший лекции в духовной Академии.
Это часть цитаты или обращение к моей русскости?Во мне 25% по материнской линии в крови,100% уважения к русским классикам литературы и 99% неуважения к называющимися и гордящимися этой национальностью (сам по 5-й графе тоже относился).У Ф.Искандера есть рассказ,где один армянин всегда ругал армян за их негативные поступки - я из таких русских.Но национализм мне не чужд - выгоняю природных иудеев из иудейства : кричу,что это я жид,а не они.К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Сообщение отредактировал Иеффай - 21.07.2016 23:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua