Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.07.2016 12:52
udal
То, что сатане многое позволено, не говорит о том, что Бог потакает всякому его желанию.

О потакании никто не говорит, но о позволении. Бог позволил сатане установить свою форму правления.
Христос же учил другую форму правления, истинно Божию.

udal
Она будет существовать ровно столько, сколько Бог это определил. От человека это не зависит.

Ещё как зависит.

Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

А пророк соглашается, или же не соглашается.

К Евреям 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Числа 14:11 И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?
Числа 14:12 
поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя [и от дома отца твоего] народ многочисленнее и сильнее его.
Числа 14:13 
Но Моисей сказал Господу: ...
Числа 14:19 Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе.
Числа 14:20 
И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему;

Амос 7:1 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Он создал саранчу в начале произрастания поздней травы, и это была трава после царского покоса.
Амос 7:2 И было, когда она окончила есть траву на земле, я сказал: Господи Боже! пощади; как устоит Иаков? он очень мал.
Амос 7:3 
И пожалел Господь о том; `не будет сего', сказал Господь.
Амос 7:4 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Господь Бог произвел для суда огонь, - и он пожрал великую пучину, пожрал и часть земли.
Амос 7:5 И сказал я: Господи Боже! останови; как устоит Иаков? он очень мал.
Амос 7:6 
И пожалел Господь о том; `и этого не будет', сказал Господь Бог.

udal
Даниил 2:34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.

Даниил 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
Даниил 2:45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

Без содействия рук, то бишь дел человеческих, но посредством слова Божия, проповедуемого человеками.

От Матфея 3:1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
От Матфея 3:2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

От Луки 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.07.2016 13:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua