Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2016 21:02
Петр Аронакс
Нам уже стали тесны одежды, сшитые вами для нас одежды, 
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше... (Виктор Цой - "Дальше действовать будем мы!")
Одежды это новые мехи для нового вина, Адаму и Еве до грехопадения любая одежда была мала, мы тоже выросли из старых религиозных форм, они уже используются для того, чтобы мешать нашему внутреннему росту (развитию), стеснять и удерживать 

И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. 17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое (Мф 9:16-17)[/quote]

У некоторых дырявые мехи и нет ни старого и нового вина,а что то неудобоваримое,которое странно булькает,но которым они гордятся...

 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.

 Но они сказали: "не пойдем".

 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы".
  
   Но они сказали: "не будем слушать".

 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.

(Иер.6:16-19)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua