Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.07.2016 19:00
коллив
Лично я не вижу никаких основания для того, чтобы считать, будто бы Бог,хотя бы частично, писал Библию. Для того, чтобы так считать, надо быть свиделем этого процесса. Или услышать об этом от самого Бога. Либо услышать от того, кто способен доказать правдивость своего свидетельства. А ничего этого нет.



Вы знаете например я приводил слова Даниила который спрашивал ангела, что значит то что Даниил записал в книгу и ангел прямо сказал, что не Даниил не поймет этого ни его дети, а только те кто будет жить в наше время, то по вашей логике в древности человек записал информацию о которой понятия не имел, но по странной случайности она исполняется в наше время!  

Получается или вы ошибаетесь или на самом деле Бог записал в древности информацию о том, что люди не понимали, я уже писал, что в ней говорится, что земля круглая и не имеет видимых опор, еще там есть информация о круговороте воды в природе, что все животные сотворены по видам - это все узнали в наше время!

Конечно вы и подобные вам будут с этим спорить и просить: 
коллив
надо быть свиделем этого процесса. Или услышать об этом от самого Бога.

Но на ваши взгляды то и обижаться нельзя, так как подобные вам люди были всегда и даже во времена Иисуса и однажды Иисус им сказал:

11. Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. 
12. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. 
(Св. Евангелие от Марка 8:11,12)

Вся Библия пронизана духом Бога и кто ее изучает, тот и видит Бога, тому Бог становится другом, а если для вас это закрыто, то увы, вас нельзя назвать счастливым!

37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него
38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? 
39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 
40. народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 
41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. 
(Св. Евангелие от Иоанна 12:37-41) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua